• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Гладкоствольное ружье Sentry 12 разработано и производится в США компанией Iron Horse Firearms. Это же ружье распространяется под брендом частной военной компании Blackwater Worldwide, которая в данном случае является партнером и представителем компании-производителя. Рассказывает wofmd.com

Гладкоствольное ружье Sentry 12 поступило в продажу в 2020 году и предназначено в первую очередь для использования в роли «тактического» оружия, то есть для функций самообороны, обеспечения безопасности, охранной и полицейской деятельности. Оно отличается сочетанием привычной для американского рынка «помповой» ручной перезарядки и сменных магазинов, что позволяет быстро перезаряжать оружие и так же быстро менять тип применяемого боеприпаса в зависимости от ситуации. Однако для оружия такого класса ружье Sentry 12 имеет ряд не совсем понятных особенностей. Во-первых, магазины к нему имеются только вместимостью 5 патронов, тогда как для других ружей с коробчатыми магазинами, такими как Mossberg 590M или Сайга-12 предлагаются магазины на 10 и даже более патронов. Во-вторых, ружье Sentry 12 имеет фиксированный нерегулируемый приклад, что более типично для оружия, сконструированного в прошлом веке.

Гладкоствольное ружье Sentry 12 использует ручную перезарядку продольно скользящим цевьем. Запирание канала ствола осуществляется вертикальным клином, расположенным в верхней части затвора, за хвостовик ствола. Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава, коробка ударно-спускового механизма вместе с пистолетной рукояткой и приёмником магазинов выполнена из пластика. Магазины коробчатые, из ударопрочной пластмассы, с размещением пяти патронов в один ряд. Кнопки защелки магазинов выведены на обе стороны оружия. Предохранитель также двусторонний, расположен над пистолетной рукояткой. Приклад нерегулируемый, фиксированный. Механических прицельных приспособлений нет, на верхней поверхности ствольной коробки имеется длинная планка Пикатинни для установки прицельных приспособлений по выбору пользователя и иных аксессуаров.

Характеристика Значение
Используемый патрон 12 калибр
Тип автоматики ручная перезарядка
Тип УСМ sa
Длина, мм 915
Длина ствола, мм 470
Вес без патронов, кг 2,95
Емкость магазина, патронов 5
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.