• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разведподразделения армии США хотят оснастить электромобилями

Пентагон рассматривает возможности по оснащению разведывательных подразделений относительно лёгкими электромобилями, сообщает wofmd.com  Такие машины в конечном итоге планируется выполнить в бронированном варианте, чтобы имелась возможность выполнения задач в том числе в непосредственно боевых условиях.

Проектировщики уже предложили несколько вариантов для последующей разработки. Приоритетная на данный момент концепция состоит в том, что электромобиль для разведывательных подразделений будет иметь массу до 3,6 тонн, сможет нести полезную нагрузку до 2-х тонн.

Бронированный электромобиль планируют оснастить гранатомётом МК-19 и пулемётом M2 калибра .50BMG (12,7×99 м). Рассматривается вариант с вооружением электромобиля противотанковыми ракетными комплексами Javelin.

Отмечено, что электромобиль может стать приоритетным вариантом бронемашины для разведподразделений в связи с тем, что «он менее заметен в инфракрасном диапазоне». Эту характеристику рассматривают как основу для скрытности и меньшей уязвимости от ракет с головками самонаведения.

Одним из требований заказчика, которым выступает американское Минобороны, является вот что: электрический бронеавтомобиль должен быть авиадесантируемым. Также машина должна «поддаваться» транспортировке по воздуху на специальных стропах – с помощью вертолёта.

Из требований:

Конструкция должна снижать вероятность того, что вас увидят или услышат при движении или неподвижном состоянии в режиме наблюдения. Должны быть обеспечены бесшумная подвижность и уменьшенная тепловая сигнатура.

Программа оснащения подразделений разведки армии США является частью более крупного проекта – перевода на электричество американских тактических и боевых машин. Эту программу в окончательном виде планируют утвердить этим летом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.