• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

5 боевиков с легендой кино Джеки Чаном

Апр 23, 2021 ,

59 годов своей на данный момент 67-летней жизни сегодняшний виновник торжества – Джеки Чан – посвятил кино. Человек, имеющий много профессий, известен публике прежде всего как гонконгский актер, отметившийся преимущественно комедийной манерой боя во множестве лент. Рассказывает wofmd.com

Чан начал свой кинопуть еще ребенком. В 8-летнем возрасте был задействован как воплотитель одного из персонажей фильма «Большой и маленький Вонг Тин Бар» (1967). С того времени работал в иллюзионе в основном каскадером и исполнителем эпизодических ролей, пока в 1978 году (в 24 года) не появился в первом прорывном для себя фильме «Змея в тени орла».

Все трюки выполняет самостоятельно, из-за чего пережил множество травм – переломов разных частей тела и вывихов. За это (и частое упоминание в титрах) он попадал в «Книгу рекордов Гиннеса», а в 2016-м году получил почетный Оскар за вклад в кинематограф.

Джеки Чан также является режиссером, сценаристом, продюсером, певцом, мастером боевых искусств и филантропом.

Самое свежее на сегодня творение Чана – «Авангард», вышедший в Украине в прокат 1 октября 2020-го. Лента стала 115-й в фильмографии актера и получила смешанные отзывы критиков. Но как преданному зрителю Джеки Чана не посмотреть и это его произведение? Кто же желает ознакомиться с лучшими работами Джеки – тому стоит заглянуть ниже.

Доспехи Бога (1986)

Культовая картине об Азиатском ястребе, который попал в опасные приключения, украв один ритуальный меч. Все дело в том, что теперь в его руках один из старинных доспехов Бога, уничтожив который, миром будет править Зло.

Иностранец (2017)

Когда-то он был спецагентом и служивым во Въетнаме. Но сейчас он покончил со всем этим и начал спокойную жизнь. Но в один злополучный день на его глазах во время теракта погибла дочь. Оскорбленный бездействием законников, он начинает сам поиск виновных, чтобы вершить правосудие.

 

Шанхайский полдень (2000)

Солдат Чон Ванг замечает, как обманом похитили китайскую принцессу, и он решает, во что бы то ни стало, спасти ее, ведь это дело чести! Попав из Китая на Дикий Запад, он обзаводится напарником, который к тому же ковбой, шулер и балагур. Вместе они попадают в драки, погони и разные побочные приключения, иногда оказываясь на грани жизни и смерти. Но главное – отыскать принцессу!

Кто я? (1998)

Группа спецназа под прикрытием ЦРУ отправляется в африканские джунгли, чтобы похитить ученых, изучающих секретный метеорит. В итоге их всех ликвидируют, и только один остается в живых. Только вот совершенно не помня, кто он. Но только оставшиеся инстинкты и боевые качества могут помочь ему выжить и разгадать тайну прошлого.

Час пик (1998) 

Легендарный комедийный боевик о прибывшем в Америку инспекторе по имени Ли. Он должен участвовать в операции по освобождению похищенной дочери китайского консула. Но ФБР решает отвлечь его, чтобы справиться самим, и тогда они отправляют самого неудачливого полицейского Картера. Но пережив некоторые разногласия, из этих двух получается крутейшая и слаженная команда.

https://youtu.be/uuJIJa_OuqY

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.