• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бренд Huawei представил свой первый автомобиль

Китайский производитель электроники Huawei вышел на автомобильный рынок с кроссовером Smart Selection SF5. Это последовательный гибрид, представленный в единственной комплектации и двух модификациях: заднеприводной и полноприводной, сообщает wofmd.com 

Основой для автомобиля Huawei Smart Selection SF5 послужил кроссовер китайской компании Seres, принадлежащей машиностроительному концерну Sokon Industry Group. Он был представлен еще два года назад, но запустить массовое производство до сих пор не удавалось. Теперь, при поддержке Huawei паркетник «перезапускается» с модернизированной электроникой и «софтом».

Длина и ширина кроссовера составили 4700 и 1930 мм, а колёсная база — 2875 мм. Таким образом первый автомобиль Huawei оказался близок по размерам к Audi Q5. У SF5 узкие LED-фары, эффектные ДХО и утопленные в двери ручки.

У новинки цифровая приборная панель, двухспицевое рулевое колесо, электрический люк, в также передние сиденья с обогревом, вентиляцией и массажем. Прежняя медиасистема на платформе Ali OS 2.0 уступила место устройству Huawei HiCar с вертикальным тачскрином и сенсорными кнопками управления климат-контролем внизу. Кроме этого устанавливается аудиосистема Huawei Sound на одиннадцать динамиков

В оснащение SF5 также вошли ультразвуковые радары и датчики, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения, удержания в полосе и предупреждения о столкновении.

Кроссовер является последовательным гибридом, у которого под капотом установлен бензиновый турбомотор объемом 1.5 л. Он выполняет функцию генератора, подзаряжая тяговую батарею, а в движение автомобиль приводят два электромотора: спереди установлен модуль SEP200, а сзади — Huawei DriveOne. Их совокупная отдача достигает 551 л.с. и 820 Н·м.

С 0 до 100 км/ч пятидверка ускоряется за 4.7 секунды. Кроме этого предусмотрена более дешевая одномоторная версия с задним приводом. Исключительно на электротяге кроссовер может проехать до 180 км в цикле NEDC, тогда как общий запас хода достигает 1000 км.

Кроссовер Huawei Smart Selection SF5 в ближайшее время будет выставлен на продажу в нескольких фирменных магазинах Huawei в Шанхае, Чэнду и Шэньчжэне. Заднеприводную версию оценили в 33 тысячи долларов, полноприводную — в 38 тысяч долларов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.