• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Немцы из экстремального тюнингового ателье 9ff готовят к премьере на автошоу в Эссене свою вторую машину, которую они переделывали практически с нуля. Рассказывает wofmd.com  Несмотря на то, что основой для их творения послужил прекрасный 997 Turbo, дань уважения инженеры и дизайнеры фирмы отдавали вовсе не ему. Предметом культа на этот раз стал родстер Porsche 356/1500S модели 1955 года, что нисколько не помешало 9ff снова создать бескомпромиссный автомобиль.

Начать зачитывать длинный перечень нововведений можно откуда угодно, например – с упоминания об укороченном переднем стекле или сплошной плоской крышке, которая заменила выпуклость за сидениями, в которую укладывался верх авто.

Сердцем 9ff Speed9 является битурбированный мотор, мощность и крутящий момент которого благодаря новому воздушному фильтру, модернизированному ECU и выхлопной системе с прямоточным катализатором, увеличились до 650 лошадиных сил и 890 Нм соответственно. Коробка передач Tiptronic с подрулевыми переключателями передает всю эту энергию задним колесам.

Нелишне будет вспомнить и о наличии двух регулируемых стабилизаторов поперечной устойчивости, двойных пружинах и алюминиевых опорных дисках пружин подвески. За моментальное замедление отвечают тормоза 9ff, состоящие из композитных дисков диаметром 380 мм, шестипоршневых суппортов и колодок 9ff.

Боди-кит представлен юбкой на переднем бампере, порогами и аэродинамической юбкой сзади. Внутри салона видны уникальные спортивные сидения 9ff Speed9, а панель приборов спорткара отделана алькантарой. Кроме того, автомобиль может похвастать эксклюзивным рулевым колесом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.