• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Geely выпустила седан Emgrand нового поколения

Emgrand первого поколения — настоящий долгожитель китайского автопрома, продержавшийся на конвейере 12 лет. Сегодня Geely опубликовала официальные изображения и характеристики нового седана, сообщает wofmd.com 

Дизайн нового «Эмгранда» был раскрыт накануне официальной презентации на изображениях из патентной документации. Новые снимки лишь подтвердили, что бюджетная модель выглядит как уменьшенная копия флагманского седана Geely Preface. На смену визуально перегруженному профилю пришел современный стиль в духе Volvo, аккуратная поясная линия и установленные вровень с арками колеса. В дорогих комплектациях будут устанавливаться 17-дюймовые диски.

Вся светотехника теперь светодиодная, причем задние фонари с перемычкой состоят из 176 LED-элементов. Колесная база осталась как у модели первого поколения — 2650 мм. Остальные размеры изменились минимально: длина/ширина/высота составили 4638/1820/1460 мм соответственно. Снаряженная масса нового автомобиля составляет 1230 кг, конструкторы заявляют, что новинка сильно прибавила в управляемости благодаря более низкому центру тяжести.

Полная трансформация дизайна прослеживается и в салоне нового Geely Emgrand, начиная с широкого центрального тоннеля с кнопкой электрического стояночного тормоза, продолжая виртуальной приборкой на 12.3-дюймовом дисплее и заканчивая стилизованными под единый элемент воздуховодами. В топовых комплектациях седан будет доступен с 10.25-дюймовым тачскрином медиасистемы, запуском двигателя с кнопки, камерами кругового обзора и другими опциями.

Единственный двигатель — модернизированный «атмосферник» от модели первого поколения. Бензиновый мотор объемом 1.5 л теперь развивает 114 л.с. вместо прежних 109 л.с. и сочетается с «механикой» либо вариатором.

Новый Geely Emgrand третьего поколения дебютирует на китайском рынке летом этого года вместо модели первого поколения, которая сейчас стоит от 9800 долларов. Представленная в 2016 году Emgrand второго поколения с турбомотором, позиционируется как отдельная, более дорогая модель.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.