• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Chery запустила серийное производство собственной гибридной трансмиссии

C конвейера концерна Chery сошла первая серийная трансмиссия DHT (Dedicated Hybrid Transmission). Автомобиль с данной установкой может одновременно работать от электромотора и бензинового двигателя, сообщает wofmd.com

Автомобили с трансмиссией Chery DHT будут параллельными гибридами. По словам компании-разработчика, новая гибридная система уникальная и не имеет аналогов в мировом автопроме. Её уникальность заключается в том, что она способна агрегатироваться сразу с двумя электромоторами, не считая бензиновый ДВС.

Основываясь на конфигурации двухмоторного привода, Chery DHT имеет девять режимов работы, таких как: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона (запаса хода), параллельный, прямой привод, рекуперация энергии одного/двухмоторного двигателя, зарядка при движении и другие. Во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени.

Подробности конструкции пока хранятся в тайне, зато компания приводит некоторые числа. Плотность крутящего момента трансмиссии составляет 35 Н·м/кг, что является самым высоким показателем среди китайских моделей, а крутящий момент может достигать 510 Н·м. Средний КПД электропривода в рабочих условиях NEDC превышает 90%, максимальный КПД трансмиссии достигает 97,6%, а экономия топлива в режиме малой мощности составляет более 50%.

Первым автомобилем марки с новой трансмиссией DHT станет кроссовер Tiggo 8 Plus (Pro) PHEV. Ускорение автомобиля от 0 до 100 км/ч займёт 5 секунд, расход топлива в смешанном цикле составит 1 литр на 100 километров. В планах компании начать продажи Tiggo 8 Plus (Pro) PHEV в Китае до конца этого года, после чего появятся экспортные варианты.

Текущая система разработки концерна Chery комплектующих для автомобилей отхватывает такие области, как традиционные бензиновые двигатели, гибридные двигатели, гибридные трансмиссии и автомобили с электроприводом. Модельная архитектура будущих разработок Chery включает трёхмоторные гибриды с моно- и полным приводом. Компания также планирует запустить к 2030 году в серийное производство бензиновые и гибридные двигатели с максимальным тепловым КПД 45%.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.