• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Jeep представил новый Grand Cherokee 2022

Jeep показал короткобазный «плагин» Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года и рассказал о планах расширить модельный ряд к 2025 году, сообщает wofmd.com

Сейчас кажется, что Grand Cherokee в кузове WK2 был всегда, однако в своем нынешнем виде он колесит дороги аж с 2013 года. А в своем изначальном варианте он появился уже более 10 лет назад. Это приличный возраст. Даже не смотря на неплохие продажи, уже давно пришло время передать полномочия новому поколению «индейца». В Jeep это давно понимали и еще зимой показали новое поколение Grand Cherokee в длиннобазной 7-местной версии L. И вот сейчас они показали привычный 5-местный Grand Cherokee, сообщает Car And Driver.

Помимо первых фото двухрядного Grand Cherokee, представители Jeep также рассказали о планах до 2025 года добавить в каждую модель версию с нулевыми выбросами. Это утверждение подтверждается планами тотальной электрификации всех брендов Stellantis. Первый плагин-гибрид Grand Cherokee появится уже в 2022 году.

В видео-ролике, опубликованном на канале Stellantis, директор Jeep Кристиан Менье помимо планов по электрификации бренда до 2025 года расказал также о планах по строительству на американских фривеях зарядных станций на солнечной энергии. Это должно сделать путешествия на электрических внедорожниках Jeep проще. Также Менье сообщил, что грядущие Wagoneer и Grand Wagoneer в конечном итоге тоже получат экологичные версии 4xe.

Ранее мы уже рассказывали об отказе Jeep от выпуска Trackhawk с могучим Hellcat мощностью 707 л.с.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.