• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

На электрическом кроссовере Aion V появится новая система быстрой зарядки

Китайский автопроизводитель GAC анонсировал новую систему быстрой зарядки электромобилей. Она дебютирует на кроссовере Aion V EV. Сообщает  wofmd.com 

Aion — премиальный суббренд китайского концерна GAC. В его линейке сейчас представлены две «электрички»: седан Aion S и паркетник Aion V, который вскоре получит обновленную версию с продвинутой системой зарядки.

Электрокроссовер дебютирует в двух модификациях. В начальной тяговую батарею можно будет зарядить с 0 до 80% за 16 минут либо с 30 до 80% за 10 минут. В более дорогой разновидности зарядка от 0 до 80% продлится 8 минут, а с 30 до 80% — всего пять минут. Иными словами, не дольше, чем пока владелец выпьет чашку кофе на заправке.

Во время недавней демонстрации журналистам зарядная система выдавала до 481 кВт при остатке заряда батареи 80%. При этом по словам разработчиков, скоростная зарядная система безопасна для аккумуляторов и не ускоряет их деградацию. Это стало возможным благодаря особой конструкции батареи с использованием графена.

Презентация серийного электромобиля с быстрой зарядкой нового поколения состоится в сентябре этого года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.