• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Автомобиль Урал-5323 находится на вооружении Российской армии с 1989 года и выполняет различные функции в отрасли. Рассказывает wofmd.com 

Логистика остается в центре любой военной инициативы. Огромные сухопутные войска, такие как современная российская армия, прекрасно это понимают и используют обширный набор логистических транспортных средств для поддержки практически любой наземной кампании.

Одним из инструментов силы является Урал-5323, колесный грузовик 8×8 военного класса, который поступил в серийное производство в конце холодной войны в 1989 году. Он активно производится сегодня (2018 год), несмотря на то, что он был создан во времена холодной войны.


Грузовик имеет четыре оси, на каждой по два колеса, и эти оси разделены на две передние пары и две задние пары. Большие опорные колеса обеспечивают автомобилю отличный дорожный просвет, что помогает ему в поездках по пересеченной местности. Над передней частью грузовика находится кабина экипажа, в которой водитель сидит слева спереди.

На более ранних серийных моделях кабина была от компании КАМАЗ, а на более поздних моделях кабина перешла на новую конструкцию кабины, разработанную при содействии итальянской компании IVECO. Двигатель расположен в передней части конструкции, а его задняя часть занята грузовой платформой, которая обычно закрыта от элементов. В этом районе можно перевозить до 10 тонн грузов, а при необходимости грузовик может буксировать 16 тонн. Среди других особенностей грузовика — система дистанционного контроля давления в шинах, рессорная подвеска.

Агрегат оснащен турбодизельным двигателем ЯМЗ-238Б В-8 мощностью 300 л.с. (2000 об / мин). Он соединен с трансмиссией 8×2 с блокировкой дифференциала трансмиссии. Грузовик может развивать максимальную скорость 53 мили в час на дальности до 650 миль. Эти цифры немного уменьшены для путешествий по пересеченной местности.

Серия Урал-5323 также была модернизирована для установки на нее системы вооружения запрета воздушного пространства «Панцирь-С1» (введена в 2012 году). Эта мощная компоновка предполагает сильную комбинацию ракет и автоматических пушек для зенитной артиллерии (ПВО). Урал-5232 увеличивает мобильность, необходимую для системы, и может с комфортом разместить экипаж из трех человек.

Среди других типов машин, использующих каркас «Урал-5323», — машина для подавления беспорядков Урал-532362, на которой установлена ​​мощная противопехотная водомет. Эта модель также включает в себя броню юбки над парой заднего моста и крышки решеток для всех передних оконных панелей. В носовой части имеется бульдозерный отвал для разрушения баррикад. Также существует гражданская версия грузовика, в которой фары переносятся на бампер с передней стороны.

 

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.