• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В США поезд с сотнями пикапов Ford F-150 сошел с рельсов

Инцидент произошел в американском штате Миссури в начале этой недели. Люди не пострадали, в отличие от новых автомобилей Ford, которые только выехали с завода. Сообщает wofmd.com

Из 44 вагонов в составе было несколько десятков с автомобилями со сборочного предприятия Ford Kansas City из Клейкомо, штат Миссури — более четырехсот пикапов Ford F-150 и фургонов Transit. Машины должны были поступить к дилерам, после чего отправиться к покупателям, оформившим предзаказ. Однако после инцидента поврежденные автомобили, скорее всего, вернут на завод, чтобы заново использовать дефицитные полупроводники и другие дорогостоящие элементы.

Из-за глобальной нехватки чипов на прошлой неделе у Ford накопилось более 60 тысяч незавершенных легковых и грузовых автомобилей. На заводских парковках в США стоят сотни недостроенных машин, ожидающих поставки недостающих компонентов. Вдобавок к этому в июне и июле компания несколько раз останавливала сборочные конвейеры.

По прогнозу железнодорожной компании, уборка вагонов и расчистка места происшествия займет несколько дней. Движение поездов на данном участке железной дороги полностью заблокировано.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.