• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Aebi MT — универсал среди многоцелевых транспортных средств: компактный узкоколейный транспортер, маневренный высокоскоростной автомобиль и многофункциональное шасси для навесного оборудования. Рассказывает wofmd.com

Его недавно разработанный мощный 6-цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом соответствует стандарту Euro 6 e и обеспечивает свободу передвижения, почти как большой состав поезда. Обладая общим весом до 7500 кг, он справится с любой задачей независимо от времени года и отличается панорамной кабиной и светодиодными фарами с подогревом.

Аэби | MT

 

вкратце о главном

  • Универсальный многоцелевой транспортер для использования в  любое время года
  • Подходит для узких дорог  благодаря компактным внешним размерам (макс. Ширина 1,70 м)
  • Дополнительный полугидростат : плавная работа от 0 до 20 км / ч, механическое движение до 89 км / ч
  • Четыре зоны крепления и система быстрой замены с дополнительным подъемным механизмом
  • Полное светодиодное освещение автомобиля в стандартной комплектации

 

ваши преимущества

  • Кабины , которая может быть наклонена легко, позволяют легкий доступ к моторному отсеку , и поэтому легко для обслуживания
  • Экологичность благодаря двигателям Euro 6 e последнего поколения
  • Интегрированные интерфейсы для зимнего сервисного оборудования
  • Проверенная концепция управления Aebi для комфортной работы
  • Панорамная кабина и светодиодные фары с подогревом повышают безопасность работы в любое время суток

 

Aebi MT720 2013–19

Рабочее место

Кабина водителя сочетает в себе функциональность и комфорт и вмещает до трех человек. Внешние шумы приглушены благодаря специальной изоляции, и, конечно же, боковые окна и наружные зеркала заднего вида могут управляться электрически. Цифровой информационный дисплей обеспечивает обзор всех параметров, соответствующих текущему состоянию автомобиля. Проверенная концепция управления Aebi теперь также поддерживает эргономичность работы на MT. Водитель управляет подключенным навесным оборудованием и навесным оборудованием одним нажатием кнопки.

Сиденье водителя с пневмоподвеской доступно в качестве опции.

  • Панорамная кабина
  • регулируемая рулевая колонка
  • проверенная концепция управления Aebi с многофункциональным рычагом управления
  • эргономично расположенные органы управления
  • мощный кондиционер
  • сиденье водителя на пневмоподвеске (опция)

Aebi MT740 2013–н.в.

Ходовые качества

шасси

Прочная и торсионная ходовая часть обеспечивает повышенный комфорт вождения и снижает затраты на техническое обслуживание — это обеспечивается параболическими листовыми рессорами с дополнительными резиновыми элементами и гидравлическими телескопическими амортизаторами. Благодаря прогрессивному, линейному и большому ходу подвески MT гарантирует убедительную мобильность на бездорожье. Даже при сильных перекосах между передней и задней осями ходовые качества оптимально адаптируются к условиям нагрузки.

Система торможения

Особенно важен наилучший контроль в любой дорожной ситуации. Здесь Transporter отличается двухконтурной тормозной системой, в которой используется ABS (антиблокировочная тормозная система) и тормозные диски с внутренней вентиляцией спереди и сзади. Пневматическая тормозная система прицепа, опционально доступная для MT 770, гарантирует загрузку прицепа до 7000 кг.

безопасность

Благодаря сочетанию самых современных тормозных систем, полного привода и ABS, автовоз обеспечивает не только безопасность, но и комфортную езду даже в самых сложных условиях. Кабина соответствует действующим в настоящее время правовым нормам и прошла краш-испытания в соответствии с ECE-R29. Новая конструкция противоподкатной защиты, отвечающая всем текущим требованиям стандарта ECE-R58, обеспечивает безопасность других участников дорожного движения.

Aebi MT750 2013–н.в.

Гидравлика

Aebi MT отличается универсальностью и может дополнительно оснащаться обширным и универсальным гидравлическим оборудованием, которое позволяет легко управлять навесным и навесным оборудованием.

Коробка отбора мощности

Гидравлическую систему движения можно дополнительно установить непосредственно на двигатель с шестеренчатым насосом, независимо от сцепления. Эта гидравлическая мощность может использоваться с 4-мя муфтами двойного действия спереди и, опционально, сзади. Все клапаны удобно управляются с сиденья водителя и имеют универсальное «плавающее положение».

В дополнение к гидравлике движения может быть установлена ​​силовая гидравлика. Стандартно разъемы расположены сзади справа, а при желании их можно вытянуть вперед. В зависимости от сцепления до 52 кВт мощности может быть получено от механической коробки передач и до 80 кВт от редуктора для привода других систем.

Полугидростатический

Aebi MT непрерывно движется со скоростью от 0 до 20 км / ч. Это означает, например, что возможна работа на малых скоростях — Aebi MT также движется плавно и непрерывно со скоростью 100 метров в час. При переходе на систему механического привода скорость до 89 км / ч также возможна без каких-либо проблем. В гидростатическом режиме движения больше не требуется сцепление и переключение передач — это не только защищает трансмиссию и снижает износ, но и гарантирует расслабленную и приятную работу. Другими характеристиками гидростатического диапазона движения являются постоянный поток мощности между двигателем и колесами, а также точная маневренность. По сравнению с чисто гидростатическим приводом механический ходовой привод обеспечивает более высокие скорости при значительной экономии топлива.

Aebi MT 760/770 2021

Коммунальная техника и строительство

Aebi MT очень универсален и может использоваться по-разному:

  • Транспортер: высокая грузоподъемность и большое тяговое усилие позволяют выполнять самые разнообразные транспортные работы. Кроме того, вариант «полуприцеп» сочетает в себе преимущества компактного транспортера со свободой движения большого состава поездов.
  • Техника орошения: резервуары для воды, такие как Schmidt CSP и передняя распылительная штанга, позволяют очищать дороги и водные пути.
  • Самосвал с трехсторонней разгрузкой / крюковой подъемник / сменный погрузчик / скип-погрузчик: транспортировка самых разнообразных материалов с трехсторонним самосвалом и безопасное перемещение по строительной площадке благодаря полному приводу и большому дорожному просвету делают Aebi MT идеальная строительная машина. Крюковой подъемник втягивает плоские желоба с загруженными небольшими экскаваторами или строительным оборудованием на транспортное средство и с максимальной точностью помещает их обратно на строительную площадку. Желоба можно загружать и разгружать, а также можно наклонять для облегчения опорожнения.
  • Кран: Кран для общих работ устанавливается либо непосредственно за кабиной, либо в задней части моста. Благодаря широкой опоре выносная опора крана достигает значительной ширины, несмотря на узкую базовую конструкцию.

Летний сервис и уход за зелеными насаждениями

Быстрая и эффективная работа с Aebi MT:

  • Косилка: с фронтальной косилкой с цепом уход за насыпями — лишь одна из многих областей применения Aebi MT. Aebi MT с «полугидростатической» опцией идеально подходит для этого.
  • Стиральная машина для разметки: устройство Schmidt RPS-H, установленное на передней панели, быстро и эффективно очищает разметочную машину, особенно с полугидростатическим приводом.

Зимняя служба

Aebi MT компактный, мощный и универсальный — поэтому он подходит для использования против снега и гололеда. Возможны следующие комбинации устройств:

  • Снежные плуги с одним лезвием: Schmidt MPC-S 26, MPC-P 28, CP 2 или SNK 27 подходят для более простых задач по уборке.
  • Плуги с несколькими корпусами: Schmidt Tarron Compact MS-C 27 оптимально адаптируется к дорожному покрытию с помощью специальных систем рулевого управления и, таким образом, работает чрезвычайно эффективно.
  • Плуги Vario: Schmidt VPL обеспечивает гибкую очистку снега на узких улицах, стоянках и переходах.
  • Разбрасыватель / опрыскиватель: Классические области применения дополнительных разбрасывателей, таких как Schmidt Stratos, Syntos или компактный опрыскиватель CSP, — это складские помещения, автостоянки, велосипедные и пешеходные дорожки, а также переулки в старом городе и муниципальные дороги.
  • Передние подметальные щетки: съемные подметальные машины, такие как Schmidt LKS, используются для удаления небольшого количества снега или крупной грязи.

Особые задачи

Благодаря опциям модернизации и настройке, Aebi MT можно использовать практически для всех целей — от вывоза мусора или очистки канализации до гражданской защиты или пожарных служб.

  • Вывоз мусора и очистка канализационных сетей: тела для мусора или желоба для вывоза мусора можно использовать как очистители канализационных каналов, конструкции для очистки канализационных сетей или разбрызгиватели для влажной уборки улиц.
  • Операции по гражданской обороне: оборудованный структурой гражданской обороны или в качестве машины скорой помощи, использование в чрезвычайных ситуациях надежного и прочного транспортного средства гарантировано.
  • Работа пожарной команды: как вездеходная пожарная машина с мощным двигателем, Aebi MT быстро оказывается на месте в случае пожара. Универсальные надстройки, такие как переносной пожарный насос с водой, малая пожарная машина, пожарная машина или танковая пожарная машина, отвечают индивидуальным требованиям, как и опциональная двухместная кабина с шестью сиденьями.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.