• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ВСУ провели учения с ОТРК «Точка У»

ВСУ провели очередные учения рядом с границей с российским Крымом. Как сообщает пресс-служба Командования объединенных сил, украинские военные отработали нанесение удара ракетами оперативно-тактического комплекса «Точка-У». Рассказывает wofmd.com

Согласно сообщению, экипажи ОТРК «Точка-У» совершили марш, заняли позиции и отработали запуск ракет «по противнику», в роли которого выступила российская армия. Как подчеркнул командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев, экипажи «Точек» показали умелые действия при переводе комплексов из походного положения в боевое, а также загрузке ракет в пусковую установку из транспортно-заряжающей машины.

Тактико-специальные учения проходили на одном из военных полигонов Минобороны Украины в Херсонской области в условиях, «максимально приближенных к боевым». При этом боевые пуски ракет не производились, экипажи ограничились «электронными». После «нанесения удара» была отработана быстрая смена позиций с последующей отработкой удара по аэродромам и другим важным объектам противника, опять же без практических пусков.

Подразделение быстро вышло в район боевого применения и осуществило топографическую привязку перед проведением одиночных и групповых пусков по местам сосредоточения воздушного и морского десанта условного противника

— сообщил Наев.

В Минобороны Украины подчеркнули, что подразделения ВСУ, несущие боевую службу на южном направлении, находятся в постоянной боевой готовности к отражению нападения противника.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.