• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

2С31 Вена, разработанный на базе БМП-3, является относительно новым предложением из России и предназначен в первую очередь для экспорта в качестве машины огневой поддержки. Рассказывает wofmd.com

Боевая машина пехоты-амфибия (БМП) БМП-3 зарекомендовала себя как достаточно универсальная боевая система с момента ее создания в 1987 году. На сегодняшний день на Курганмашзаводе в России произведено более 2000 единиц этого типа. Стало естественным развить эту способную конструкцию для выполнения других задач на поле боя, и для экспортного рынка была реализована машина огневой поддержки 2С31 «Вена». Начав производство в 1996 году и официально вступив в строй в 2010 году, машина оснащена 120-мм длинноствольной минометной системой тяжелого класса, позволяющей вести постоянный минометный огонь по целевым участкам с высокой точностью. Автомобили построены Motovilikha Parts Corporation и были экспортированы в Азербайджан, где было поставлено около восемнадцати единиц.

Машины огневой поддержки являются незаменимыми элементами поля боя при использовании в сочетании с скоординированными атаками пехоты, поскольку они могут вести огонь прямой или прямой наводкой, используемый для сбрасывания скрытых сил противника, позволяя союзной пехоте занять оспариваемую территорию. 2С31 выполняет эту роль на поле боя и использует проверенные компоненты, которые делают его как надежным транспортным средством, так и устойчивой боевой платформой.

 

Vena — это гусеничная машина массой 21,5 тонны с корпусом из цельносварной алюминиевой брони, защищающей от огня стрелкового оружия и артиллерийских брызг. Его экипаж состоит из четырех человек и размещает водителя в передней центральной части корпуса с командиром, наводчиком и заряжающим в трехместной башне с гидроусилителем. Корпус получил очень неглубокий, почти горизонтальный лобовой лист, качество, перенесенное с машины БМП-3. Башня имеет наклонные поверхности для базовой баллистической защиты. Двенадцать дымовых гранатометов размещены на передних бортах башни в двух рядах по шесть пусковых установок, что обеспечивает экипажу средства самоэкранирования как при наступлении, так и при отступлении.

 

В основе системы 2С31 Вена лежит ее 120-мм нарезное основное орудие серии 2А80, которое используется в качестве проектора минометов. Установлена ​​современная система управления огнем (СУО), которая позволяет вести точный огонь на дальности в любых погодных условиях и при дневном или ночном уровне освещенности. Автоматическое прицеливание — это функция, которая быстро сбрасывает основное орудие после выстрела, чтобы помочь экипажу производить последовательные выстрелы с постоянной точностью. Пушка может подниматься на угол от -4 до +80 градусов и может достигать десяти выстрелов в минуту при стрельбе. Башня обеспечивает полное вращение на 360 градусов. Дальность пушки составляет 13 километров. Угрозы пехоты устраняются с помощью установленного 7,62-мм пулемета ПКТМ.

Питание автомобиля обеспечивается 12-цилиндровым V-образным V-образным двигателем с жидкостным охлаждением, работающим на дизельном топливе, мощностью 500 лошадиных сил. Ходовая часть машины включает колесно-гусеничную конструкцию с шестью опорными колесами на двойных колесах с каждого борта корпуса. Направляющее колесо установлено спереди, а ведущая звездочка — сзади. Три ролика возврата гусеницы помогают управлять верхними пролетами гусениц. Шасси опирается на индивидуальную торсионную подвеску, которая помогает в поездках по пересеченной местности. Максимальная скорость по дороге достигает 70 км / ч при дальности действия до 600 км.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.