• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ВСУ показали, как применяют «Байрактары» на Донбассе

В Интернете впервые появилось видео работы турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 на Донбассе: доступ к одному из самых секретных военных объектов Украины получил журналист Андрей Цаплиенко, сообщает wofmd.com

Министерство обороны Украины впервые выдало разрешение на съемку объекта, где базируются беспилотники, осуществляющие разведку российских позиций на территории ОРДЛО.

Фактически Цаплиенко стал первым украинским журналистом, который пообщался с операторами беспилотного комплекса, прошедшими стажировку в Турции. На опубликованных кадрах был снят ангар, системы вооружений, а также операционный комплекс, осуществляющий мониторинг линии фронта и в любой момент готовый подавить российское наступление и зафиксировать подготовку к атаке российских сил.

«Каждый вылет разведывательный. Главное задание — не пропустить приготовление противника наступлению. Байрактары снимают объекты, которые представляют потенциальную опасность для украинских военных», — отметил Цаплиенко.

По словам военных, камера беспилотника способна фиксировать события на расстоянии не менее 50 км, осуществляя контроль за ситуацией без пересечения линии фронта.

«Возможности комплекса поражают», — отмечает журналист.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.