• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Kia показала ещё одну версию нового Sportage

Кроссовер Kia Sportage пятого поколения готовится к дебюту на американском рынке. Компания опубликовала первый снимок «абсолютно нового SUV», в котором легко угадывается глобальная версия модели. Сообщает wofmd.com

Премьера «американского» Kia Sportage следующей итерации состоится 27 октября. В США будут продавать более длинную (4 660 мм) версию модели как в Южной Корее, в то время как для Европы предусмотрена «короткая» (4 515 мм) модификация. Их можно различить по дизайну передка и кормы.

Европейский Kia Sportage
Европейский Kia Sportage

Американцам обещаны «мощные и эффективные двигатели», передне- и полноприводные модификации. При этом кроме обычных комплектаций появится версия с увеличенным клиренсом, дополнительными ездовыми режимами и шинами для проселочных дорог в стандартном оснащении. Вероятно, такое исполнение получит и некоторые дизайнерские элементы в стиле внедорожника.

Напомним, европейский Kia Sportage нового поколения представлен в гибридных модификациях — классической HEV (самозарядная система) и PHEV (заряжается от внешних источников) на базе бензинового тубодвигателя 1.6 T-GDI. В первом случае совокупная отдача установки составляет 265 л.с., во втором — 230 л.с. Кроме этого предусмотрены MHEV-модификации (со стартер-генератором) с таким же мотором 1.6 T-GDI на 150 или 180 л.с. и дизельная версия с 1.6-литровым двигателем, который может развивать 115 или 136 л.с.

В Южной Корее Sportage предложен с 1,6-литровым двигателем T-GDI (180 л.с.,  265 Н·м), 2.0-литровым турбодизелем GDI (186 л.с., 417 Н·м), а также с гибридной установкой на базе мотора 1.6 (230 л.с., 350 Н·м).

Корейский Kia Sportage
Корейский Kia Sportage
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.