• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В продажу поступил летающий мотоцикл

XTurismo Limited Edition не быстр, как его двухколесные собратья. При этом он еще и стоит как пара неплохих суперкаров. Зато он летает… Сообщает  wofmd.com

В Японии поступил в продажу первый в мире аэробайк. Летающий байк, получивший название XTurismo Limited Edition, был разработан компанией A.L.I. Technologies Inc., которая занимается выпуском дронов. Летающий мотоцикл имеет бензиновый двигатель и 6 винтов, 4 из которых электрические.

XTurismo Limited Edition имеет максимальную скорость порядка 100км/час, что куда меньше чем у его ездящих собратьев. Он может находиться в воздухе с одним «наездником» весом до 100 килограмм не более 40 минут. При этом он стоит 680 000 долларов, что недёшево. Но он пока первый и единственный в своем роде, поэтому у него нет прямых конкурентов, которые могли бы хоть косвенно повлиять на цену.

Летательный аппарат имеет длину 3,7 метра, ширина 2.4 метра, высота — 1,5 м. Вес самого аэробайка достигает 300 килограмм.

Презентация проходила на гоночном треке Fuji Speedway, где пилот-испытатель показал как работает аэробайк. Он совершил показательный полет на высоте несколько метров от земли. В ближайшее время пользоваться подобным транспортом можно будет только на частных владениях, закрытых участках или треках.

Японское законодательство не разрешает пока использовать такой транспорт на дорогах общего пользования. Если производитель договорится с властями, то эти аэробайки попадут к спасателям, чтобы они добирались на них в тяжелодоступные места. О законности использования аэробайка в других странах не сообщалось. Первые летающие мотоциклы отправятся к своим клиентам в первм полугодии следующего года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.