• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Три правила финансовой грамотности

Ноя 3, 2021 ,
Сегодня мы живем в мире потребительства. Реклама нас подталкивает купить машину, которую мы не сможем содержать, телевизор большего размера или телефон последней модели.  Рассказывает wofmd.com
В итоге люди тратят столько, сколько не зарабатывают, что бы казаться теми, кем они не есть. Помогают в этом банки и всевозможные доступные кредиты. Это их хлеб!
Возьми сегодня и живи сейчас, нам говорит реклама. Но, это слишком дорогая плата за удовольствие потребителя и ты попадаешь в ловушку. Получая сегодня то, что у тебя завтра заберут, когда не сможешь обслуживать кредит, ты воруешь у себя будущее.
Умение быть независимым от общества потребителей нужно в себе тренировать и это очень сложно, когда все вокруг живут именно так. Чем ты хуже? Почему они могут, а ты нет!
Остановись! 
Научись отказывать себе в том, чего тебе очень хочется, прямо сейчас. Не иди на поводу у системы, которая работает для того, что бы богатеть на том, что делает тебя бедным. Следуя их манипуляциям, ты останешься без ничего и сам себя загонишь в долговую яму, из которой потом крайне трудно выбраться.
Мы расскажем тебе про три кита финансовой грамотности. Задумайся об этом, начни следовать этим принципам, что бы обеспечить себе успешное завтра и быть готовым к любым финансовым потрясениям.
Правило №1 
Научись жить по средствам. 
Хочется? Перехочется! Все очень просто — не хоти того, чего не можешь себе позволить. Возьму сейчас и буду платить кредит (ежемесячный платеж же терпимый) — это путь в никуда! Лучше обойдись тем, что есть и отложи лишнюю копейку в свою копилку. Не дай банку зарабатывать на твоих «хочу». Не живи в долг!
Правило №2 
Отложи 10% дохода и забудь об этом. 
Сколько бы ты не зарабатывал сегодня и как сложно бы не приходилось выкручиваться, заработал 100 долларов, 10 отложи и забудь о них. В реально сложной ситуации, данная финансовая подушка тебя спасет. Не будет критической ситуации? Ты сможешь инвестировать накопленное и приумножить свою копилку. Только делать это, нужно тоже грамотно, несколько раз взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ».
Правило №3 
Всегда думай о том, как зарабатывать больше.
Никогда не останавливайся на достигнутом. Даже если сейчас все хорошо: стабильная работа, хорошая зарплата или бизнес приносит нормальный доход. Запомни, так будет не всегда! Диверсификация доходов, делает тебя более финансово стабильным и защищенным. Даже когда все хорошо, помним о первых двух правилах. Отказываем себе в лишнем и лучше больше откладываем, при этом пользуемся правилом №3. Думай, куда ты можешь вложить собранные деньги, что бы завтра заработать еще больше денег и никак иначе! Есть только два варианта, либо доходы растут, либо ты деградируешь. Если долго нет прироста, срочно нужно что-то менять. Надо менять работу, вносить изменения в стратегию бизнеса или расширять его.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.