• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Старый Hyundai Grandeur сделали электромобилем

Hyundai Motor воссоздала оригинальный седан Grandeur в виде электромобиля. Стиль 80-х в этой машине сочетается с современными технологиями, сообщает wofmd.com 

Рестомод получил название Heritage Grandeur. Автомобиль создан в честь 35-летия первого флагмана корейской марки. У него оригинальный кузов от старого Grandeur, но современные «пиксельные» фары и фонари в стиле Hyundai Ioniq 5. Дизайнеры также немного изменили решетку радиатора, колесные диски, молдинги и зеркала заднего вида.

Внутри отличий от старой модели с ДВС куда больше: новый рычаг селектора КПП, односпицевый руль, широкий дисплей на передней панели и вспомогательный тачскрин управления бортовыми системами на центральной консоли. Дизайнеры также обновили внутреннее освещение с помощью системы зеркал, бархата и фоновых LED-панелей. Цветовая гамма выдержана в теплых тонах, которые были популярны три десятилетия назад.

Авторы проекта не рассказали о его технических подробностях, в частносте, параметрах электродвигателя и батареи, однако акцентировали внимание на акустике. Heritage Grandeur получил четырехполосную систему из 18 динамиков, усиливающих эффект винтажности оборудования.

Heritage Grandeur построен в единственном экземпляре. Выезжать на дороги общего пользования эта машина, скорее всего, не будет.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.