• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как избежать обезвоживания организма?

вода

Когда гидратация организма слишком низкая, начинают становиться заметными тревожные симптомы. Некоторые из них вы можете увидеть невооруженным глазом:

  • кожа становится сухой и теряет гладкость, и процессы старения происходят быстрее;
  • появляется целлюлит;
  • ногти ломкие и секущиеся;
  • волосы теряют блеск, становятся сухими и ломкими.

Однако более важными кажутся невидимые симптомы. Они включают, среди прочего нарушения терморегуляции, нарушения водно-электролитного баланса, головные боли, трудности с концентрацией внимания, общая слабость, сухость конъюнктивы или нарушения аппетита. Сильное обезвоживание может даже вызвать потерю сознания. Помните, что правильное увлажнение тела — это не вымысел — это одна из основных задач, которую вы должны выполнять каждый день в сфере ухода за собой!

Что это значит? Предполагается, что правильное увлажнение организма обеспечивается употреблением около 2-2,5 литров жидкости в день. Это примерно 8 стаканов воды, которые следует пить небольшими, но регулярно поданными порциями. Если вы выходите из дома и у вас напряженный день, возьмите с собой многоразовую бутылку, до краев наполненную водой. Если вы находитесь в офисе, поставьте перед глазами стакан с напитком — так вы не забудете, что регулярная гидратация должна быть неотъемлемой частью вашей повседневной жизни.

Что еще может быть полезно? Установка будильника на телефон. Правильно, это может быть отличным напоминанием, скажем, каждый час — пора выпить еще стакан воды! Даже если вы не хотите пить, стоит потянуться. Питьевая вода Киев необходима вам!

Как вы можете рассчитать потребность в воде?

Один из способов — определить количество съеденной пищи. Предполагается, что 1вода потребляемая вами калория соответствует 1 миллилитру воды. Следовательно, если человек, потребляющий 2000 калорий, хочет получить должное количество жидкости, ему следует выпивать минимум 2 литра жидкости в день. Еще один способ узнать, как избежать обезвоживания — это посмотреть на свой вес. На каждый килограмм требуется 30-45 миллилитров воды, а это значит, что человек весом 70 килограммов должен выпивать 2,1-3,1 литра жидкости в день.

Если кто-то очень активен — человек, который работает физически или занимается спортом — необходимого количества воды будет больше. Это также относится к людям, борющимся с лихорадкой, у которых сильное потоотделение требует дополнительной поддержки. Также следует учитывать гидратацию организма беременных и кормящих женщин — во время лактации потребность в воде увеличивается до 1 литра.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.