• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Поход по Ликийской тропе в Турции: что нужно знать

ликийская тропа

Турция представляется для большинства отдыхающих с дорогими отелями, песчаными пляжами и шведскими столами. Зачастую такой отдых обходится стенами отеля и короткими экскурсиями по ближнему региону. Однако стоит ли так себя ограничивать? Турция очень красивая страна, в которой ярко сочетаются древняя архитектура и непревзойденная природа и грех не насладиться этими красотами. В Турции есть много мест, которые стоит посетить и к ним относится Ликийская тропа.

Ликийская тропа

Ликийская тропа — популярный в Европе пеший маршрут, который затрагивает побережье древней Ликии. Ликийская тропа поход — прекрасный шанс ближе познакомиться с природой этого восточного региона, с его культурой, архитектурой и людьми. Поход по Ликийской тропе происходит в составе тура, который заказывают заранее и проходит он в сопровождении гида. В составе группы обычно присутствует несколько человек из разных городов, которые прилетели в Турцию отдельными рейсами. Встреча происходит в указанном месте, откуда группа начинает совместное движение.

Тропа имеет непосредственное отношение к древней Турции и тем цивилизациям, которые существовали здесь раннее. Именно в их честь она и получила название.

ликийская тропа
 

Поход по Ликийской тропе

Поход по Ликийской тропе потребует некоторых капиталовложений. Его стоимость в 2019 году составляет около 290$ не считая других непредвиденных расходов, на которые следует брать не менее 150$. В эту сумму заложено питание, услуги гида, оплата платных стоянок, трансфер, консультации. Поэтому, сумма вполне адекватная.

Во время похода группа посетит значимые места региона, насладится природой. Маршрут проложен через:

Каньон Гармонии — красивое место, где протекает одноименная река. Здесь группа сможет искупаться;

Крепость Гедельме — развалины древней крепости, которая некогда обороняла местные долины;

Лагерь кочевников, где есть очень старое дерево, по версии, посаженное до Рождества Христова;

Платаны с возрастом сотен лет;

Чукур-Яйла — хорошее место для привала перед восхождением на Тахтали-Даг;

ликийская тропа
Руины древнего города Олимпос — станут интересны любителям древних цивилизаций. Эти руины все, что осталось от древних народов, которые навсегда исчезли с лица земли. Гробницы в Фетхие также относятся к народу Ликии и они рекомендованы к посещению. В целом, этот маршрут порадует любителей кемпинга и активного отдыха.

Пройтись по нему рекомендуется весной или осенью, данное время наиболее благоприятное, так как летом слишком жарко.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.