• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Puma выпустит самошнурующиеся кросовки

Кроссовки Puma были представлены ещё в прошлом году под названием Autodiscs, а после этого о них практически ничего не было слышно. Видимо, конструкцию обуви пришлось значительно доработать, прежде чем производитель остался доволен результатами. В обувь встроены электромоторы, которые ослабляют или наоборот натягивают внутреннюю шнуровку вокруг вашей ноги. Делается это при помощи кнопки непосредственно на самих кроссовках или же внутри официального мобильного приложения. Нажал на «плюс» — усилил натяжение, нажал на «минус» — ослабил.

Многим из нас кажется, что подобная система оптимальна для ленивых людей, которые не любят тратить драгоценные секунды и усилия на то, чтобы зашнуровать свою обувь. Но на деле Puma нацелена угодить своим продуктам профессиональным спортсменам, а прежде всего – бегунам. С самого начала к рекламной кампании Autodiscs были привлечены такие звёзды, как девятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт и профессиональный гольфист Рики Фаулер. Представьте, как часто бегунам приходится отвлекаться на свою обувь во время изнурительных тренировок, с самошнурующимися кроссовками у них появится дополнительное время на совершенствование своих результатов.

Как утверждают создатели кроссовок, у них есть два несравнимых преимущества перед аналогичным продуктом от Nike — HyperAdapt. Первое заключается в том, что затягивающие шнурки моторы расположены в язычках кроссовок, а не в подошве под стелькой, что позволяет обуви легко гнуться и оставаться невероятно гибкой, как и положено спортивным кроссовкам. Второе преимущество – связь с вашим смартфоном. Вы можете выбрать максимально удобное натяжение шнурков для обоих ног или для каждой ноги в отдельности в зависимости от того, чем планируете заниматься. При этом вам даже не придётся нагибаться к своей обуви, всё это можно сделать прямо с экрана телефона. На экране вы так же будете видеть оставшийся заряд аккумулятора, который подзаряжается с помощью идущей в комплекте беспроводной док-станции.

Единственное, в чём Autodiscs уступают детищу Nike, так это в отсутствии функции «автоматической подтяжки» шнурков, когда обувь самостоятельно адаптируется к вашим ногам, ориентируясь при этом по показаниям сенсоров давления. По заверению официальных представителей Puma, кроссовки обязательно появятся в розничной продаже, но вряд ли они будут дешёвыми. Зато профессиональных спортсменов заинтересовать подобной технологией можно вполне. Уж они-то наверняка смогут себе позволить заплатить за повышенный комфорт и экономию времени на своих тренировках.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.