• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кроссовер Kodiaq Scout от Škoda

Чешский автопроизводитель раскрыл новую версию кроссовера Kodiaq под названием Scout. Она отличается от собратьев иным дизайном пластиковых элементов снаружи, исключительно полноприводной трансмиссией и сокращенной до 4-х бензиновых и дизельных моторов гаммой.

Škoda Kodiaq Scout выделяется на фоне одноименных кроссоверов без дополнительной приставки к названию серебристыми «подбородками» на бамперах, дополнительной защитой днища, 19-дюймовыми колесными дисками нового дизайна и тонированными задними стеклами. Помимо этого на передних крыльях и крышке перчаточного бокса размещены небольшие значки с названием модификации.

Дорожный просвет новинки составил 194 мм (+7 мм), угол въезда – 22 градуса, а съезда –  23,1 градуса. Гамма обычных Kodiaq в европейской спецификации начинается со 125-сильного двигателя TSI. Однако версии Scout по статусу положены только «старшие» моторы: 1.4 TSI (150 л.с.), 2.0 TSI (180 л.с.), 2.0 TDI (150 л.с.) и 2.0 TDI (190 л.с.). Независимо от силового агрегата «Скауты» будут сходить с конвейера с системой подключаемого полного привода.

Kodiaq Scout уже в «базе» укомплектован мультифункциональным рулевым колесом, имеется LED-подсветка салона (десять цветов), мультимедийный комплекс MIB и восемь динамиков. Помимо этого сидения и элементы дверных карт обшиты алькантарой, на педали установлены стальные накладки, а на полу уложены грязеустойчивые коврики. Для кроссовера доступна система изменения ездовых режимов с шестью настройками (Eco, Comfort, Normal, Sport, Individual, Snow).

В качестве дополнительной опции можно установить адаптивные амортизаторы DCC. Разумеется, как и для других версий доступен весь набор электронных ассистентов, в том числе помощник маневрирования прицепом, датчики слепых зон, аварийное автоторможение с функцией распознавания пешеходов, система кругового обзора и функция мониторинга движущихся объектов при движении задним ходом.

Публичная презентация Škoda Kodiaq Scout состоится в марте 2017 на автосалоне в Женеве. Стоимость кроссовера в новой модификации пока не называется.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.