• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Вторая серийная модель Borgward

Borgward выводит на китайский рынок новый кроссовер BX5. Это вторая серийная модель возрожденного немецкого бренда после более крупного BX7. Со временем новинка должна появиться в Европе, и даже встать на конвейер нового автозавода в пригороде Бремена.

Прототип Borgward BX5 был представлен год назад на автосалоне в Женеве, после чего в ноябре модель приехала в статусе серийной на автомобильную выставку в Гуанчжоу. Начиная с 1 марта китайские дилеры марки будут принимать предварительные заказы, а первые автомобили передадут покупателям 24 марта. Дизайн новинки выдержан в одном стиле с флагманской моделью BX7, которая продается в Поднебесной уже шесть месяцев, но почти на 20 см короче.

По умолчанию на китайский вариант BX5 устанавливается мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, в соответствии с современными тенденциями вынесенным в отдельный блок над воздуховодами. Базовым версиям выделили обычный кондиционер и парктроник, но в старших комплектациях доступен двухзонный климат-контроль, панорамная крыша, камеры кругового обзора, приборная панель с 4.2-дюймовым цветным инфодисплеем, кожаные сидения с электрическими настройками, кнопка запуска двигателя и другие дополнения.

Двигатель пока один – бензиновая «турбочетверка» объемом 1.8 л (190 л.с., 280 Нм). Силовой агрегат сочетается с шестиступенчатым «автоматом», привод – передний или полный. Позже для Европы должны сделать плагин-гибридный вариант с бензиновым и электрическим моторами. Стоимость Borgward BX5 варьируется от 17.5 до 26.2 тысяч долларов. Модель выпускается в Китае на предприятии материнской компании Foton Motor. В дальнейшем гибридные автомобили для Европы могут начать собирать в Германии из китайских машинокомплектов, однако автомобильный завод ещё не построен.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.