• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Geely продолжает работать над спорткаром Lotus Elise

Май 30, 2017 , , ,

Опубликованы независимые рендеры обновленного Lotus Elise, концепт которого был представлен еще в 2010 году. Его серийная версия должна была появиться в 2015, но из-за сложного финансового положения компания Lotus отложила его выход

Теперь, когда британский бренд стал собственностью Geely, ситуации изменилась. Китайский автопроизводитель планирует «раскрыть весь потенциал Lotus», а инвестиции в следующее поколение Elise — лучший способ это сделать. Ранее представители Lotus сообщили, что автомобиль получит принципиально новую аэродинамику и сниженный вес. Работы над ним могут начаться уже в этом году.

Оценить необычный футуристический кузов спорткара и высокоэффективный аэродинамический обвес мы сможем уже в 2020 году. Именно тогда состоится дебют новинки. В облике обновленного Lotus Elise некоторые эксперты усматривают черты великолепного французского купе Alpine A110.

Есть надежда, что это будет действительно новый автомобиль, а не просто улучшенная версия с немного большей мощностью и меньшим весом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.