• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Доступный электрокроссовер от Dacia

Июл 13, 2017 , ,

Dacia – являющаяся дочерним подразделением Renault – планирует построить доступный электромобиль. По всей вероятности это будет Duster.

К такому решению базирующегося на территории Румынии автопроизводителя подтолкнуло заявление министра экологии Франции Николаса Юло о запрете автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами.

Как отметил коммерческий директор подразделения Renault Romania, компания намерена принять участие в развитии этого направления и стать неотъемлемой частью трансформации. «Самый большой тренд в автомобильной индустрии всего мира — больше электрических и автономных автомобилей. И Dacia, несомненно, является частью этой трансформации», — подчеркнул он.

Именно это заявление и заставило журналистов Autoevolution предположить, что румынское подразделение Renault планирует выпустить электрический кроссовер Duster, построенный на базе Dacia Duster Concept 2009 года. Существенная разница в ценовой политике концерна Renault и его дочернего предприятия Dacia позволит сделать его одним из самых доступных электромобилей на рынке.

Не стоит забывать, что являясь частью альянса «Renault-Nissan», Dacia имеет доступ к технологическим наработкам создателей Nissan Leaf и Renault Zoe.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.