• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Гарнитура смешанной реальности Odyssey от Samsung

На мероприятии Microsoft в ходе презентации южнокорейская компания Samsung впервые официально представила свою новую гарнитуру под названием Odyssey. В продажу устройство должно поступить 3 ноября, а предзаказы на него открыты начиная с сегодняшнего дня.

Гарнитура Samsung Odyssey снабжена двумя 3,5-дюймовыми AMOLED-дисплеями с разрешением 1440 х 1600 пикселей каждый. В устройство встроены наушники производства компании AKG, система отслеживания окружающего пространства и контроллеров движения, а также микрофон. Пользователь будет видеть виртуальную реальность с углом обзора в 110 градусов. Гарнитура Samsung – шестая по счёту из устройств, поддерживающих платформу Windows Mixed Reality, и первая, которая идёт в комплекте со встроенными наушниками (чем-то это решение отдалённо напоминает Oculus Rift).

Гарнитура поступит в магазины по цене 499 долларов, что ощутимо дороже, нежели остальные устройства, выпущенные в рамках этой программы. Dell Visor и Lenovo Explorer будут стоить по 350 долларов (450 долларов в комплекте с двумя контроллерами), гарнитура Acer обойдётся желающим всего в 300 долларов (400 – с контроллерами), а шлем HP будет продаваться по 329 долларов (429 – с контроллерами). Ближе всех к Samsung подобралось решение компании ASUS – её гарнитура была оценена в 449 евро, что примерно равно 500 долларам. Предзаказать любое из перечисленных устройств можно прямо сейчас.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.