• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Токио 2017: Honda Sports EV

На автосалоне в Токио состоялась мировая премьера концептуального спорткара Honda Sports EV.Сообщает wofmd.com Новинка оказалась не менее интересной, чем «франкфуртский» хэтчбек Urban EV Concept.

Honda Sports EV Concept и представленный ранее Urban EV построены на одной электромобильной платформе. Но если дизайнеры хэтчбека ориентировались на Honda Civic 1972 года, то в изгибах купе угадываются черты Honda S600 образца 1965 года. Размеры автомобиля не называются, но как видно по фотографии с президентом Honda Такахиро Хачиго, двухдверка вышла низкой и вытянутой. А присутствовавшие на презентации журналисты утверждают, что автомобиль сравним по размерам с Mazda MX-5.

Обеспечить общение человека с машиной призвана система Automated Network Assistant. Персональный электронный помощник считывает эмоции водителя и, в зависимости от ситуации, меняет настройки машины, а также дает советы по оптимизации энергопотребления. Салон новинки скрыт за тонированными стеклами, однако известно, что он сконфигурирован по формуле 2+2.

По информации британского издания Autocar хэтчбек Urban EV может пойти в серию в 2019 году. Спортивный электрокар в таком случае следует ожидать не ранее 2020 года. Прогнозируемый запас хода моделей — около 240 км.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.