• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как повзрослеть: 5 советов

«Жить — значит меняться. Меняться — значит взрослеть. А взрослеть — значит непрестанно творить себя самого», — Анри Бергсон.

Вовремя не повзрослеешь — и рискуешь навсегда застрять в состоянии неопределенности, сомнений и юношеского разгильдяйства. Рассказывает wofmd.com Измени свое мышление, привычки и взгляд на жизнь — и однажды утром ты проснешься уже другим человеком.

Зрелость характера и мышления не приходит сама по себе. Иногда она не приходит даже с опытом. Как это победить? Начни с себя. Следующие пункты в помощь.

Стань самостоятельным

Остынь, прекрати что-то доказывать людям или делать им назло. Хватит полагаться на других. И уж тем более от них зависеть. Учись сам принимать решения. Учись быть за них в ответе (за тобою принятые решения).

Бросай пить и курить

По малолетке“ это было круто, по-взрослому. Сейчас же это — риск возникновения онкологических заболеваний (печень, легкие), желтые зубы, нездоровый цвет лица, вечное похмелье… А еще эти вредные привычки солидно бьют по твоим финансам.

Бросай есть ерунду

Фастфуды и питание “как попадет“ отнимает силы и энергию (а не наоборот). А вот режимное и здоровое питание — один из залогов здоровой, полноценной и насыщенной жизни.

Найди вторую половину

Всякие Tinder’ы и прочие сайты знакомств — это работает, но, как правило, неудачно. То есть там ты познакомишься, сходишь на свидание, обзаведешься даже одноразовой секс-партнершей. И все.

Ночные клубы с гламурными девчонками — история та же: наслаждение сиюминутное.

Нормальных девушек ищут не в барах. Ходи на конференции, в тренажерку, кино, боулинг, на танцы можешь сходить. Подумай, что еще тебе в этой жизни интересно. Именно в таких местах и ищи вторую половину.

Нашел? Ура! Так вероятность того, что у вас будет много точек соприкосновения, неимоверно велика. А значит, больше шансов, что ваш союз будет удачнее и крепче.

Возьми себя в руки

Пьянки, вечеринки, компьютерные игры, лень и занятия такого же рода — спускание жизни в унитаз. Завязывай. Начинай следить за своим временем. А вместе с тем:

  • заниматься спортом;
  • копить деньги;
  • настраиваться на правильный режим сна и питания.

А еще не лезь, куда не надо. Не обманывай себя. Обещай только то, то сделаешь. Забудь про чудеса, всего добивайся сам. Забудь о прошлом, не вини никого за это. И не нервничай по пустякам. Возьми себя в руки и начинай взрослеть.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.