• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Обновленный вседорожник Ford Edge ST

Ford представили полноприводный вседорожник Ford Edge ST.Сообщает wofmd.com Это первый кроссовер, подготовленный спортивным подразделением бренда Ford Performance.

«Заряженная» ST-версия обновленного кроссовера Edge оснащена самым мощным двигателем V6 в своем классе — 2.7-литровым битурбомотором мощностью 340 л.с. развивающим 515 Нм крутящего момента и новым восьмидиапазонным «автоматом». Автомобиль оснащен системой выбора режимов работы управляющей электроники, спортивной подвеской, усиленными спортивными тормозами, перенастроенной выхлопной системой и укомплектован подрулевыми переключателями передач.

Изменился Edge ST и внешне. У «горячего» кроссовера другая решетка радиатора и аэродинамический обвес, уникальные 21-дюймовые колесные диски и спортивные сиденья с улучшенной боковой поддержкой.

Еще одна особенность Ford Edge ST — расширенный список вспомогательных систем, в числе которых система активного маневрирования, помогающая объезжать замедляющиеся или остановившиеся автомобили, адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и удержания в полосе, система автоматического торможения после столкновения, снижающая вероятность вторичных аварий, система обнаружения пешеходов, система предупреждения о перекрестном движении и ассистент парковки, входящий в перечень стандартного оснащения.

В стандартном оснащении модели боковые подушки безопасности, датчики дождя, камера заднего вида, передние и задние ультразвуковые датчики и светодиодная оптика.

Обновления салона не так существенны. Кроме спортивных сидений с усиленной боковой поддержкой в нем появилась только индуктивная зарядка для смартфонов.

На американский рынок «заряженный» кроссовер выйдет летом текущего года. Производить его будут, как и до обновления, на заводе Ford в канадском городе Оквилле.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.