• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Peugeot 508 стал универсалом

Компания Peugeot представила универсал на базе дебютировавшей три месяца назад модели 508 второго поколения.Сообщает wofmd.com Мировая премьера Peugeot 508 SW состоится на автосалоне в Париже 2018 года. Европейские продажи универсала стартуют в январе 2019 года, на других рынках — во втором полугодии.

Новый Peugeot 508 SW почти на 6 см ниже и на 5 см короче предыдущего поколения. Его габаритная длина достигает 4780 мм, а высота — 1420 мм. Как заявили в компании, такие габариты, плаdные и гладкие линии кузова и функциональная крыша позволяют универсалу соответствовать критериям сегмента и обеспечивают оптимальную аэродинамику.

От базовой модели новому Peugeot 508 SW досталась эффектная передняя часть с вертикальными светодиодными ходовыми огнями и архитектура салона i-Cockpit с 12.3-дюймовой цифровой приборной панелью, 10-дюймовым центральным сенсорным дисплеем и компактным рулевым колесом. У универсала сильно наклоненные вперед заднии стойки и двери с безрамочными стеклами, как у базового лифтбека. С крыши исчезла антенна, а сзади красуется двойной хромированный патрубок выхлопной системы.

Объем багажного отделения достигает 530 л, что на 30 л меньше, чем у предыдущего поколения. При полностью сложенных сидениях заднего ряда (спинки сидений образуют с полом багажника ровную площадку) — 1780 л. Как отметили в компании, спинки задних сидений можно наклонить на 27 градусов назад или сложить в соотношении 1:2.

За счет использования новой модульной платформы EMP2 масса универсала снижена на 70 кг. В числе других особенностей первая в классе система ночного видения, распознающая людей и крупных животных на расстоянии 200-250 метров.

Моторная гамма универсала состоит из тех же моторов, что и у лифтбека: два 1.6-литровых бензиновых турбомотора мощностью 180 и 225 л.с. и четыре дизельных двигателя BlueHDi объемом 1.5 и 2.0 литра: два мощностью 130 л.с. 160 и 180 л.с. Все агрегаты сертифицированы по стандартам Euro6.d temp. В пару им предусмотрен новый восьмиступенчатый «автомат», разработанный японской фирмой Aisin. Исключением является только 130-сильный «дизель». В пару ему предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач. Во второй половине 2019 года появятся плагин-гибрид с запасом хода на электротяге 50 км по циклу WLTP.

Новый Peugeot 508 SW предлагает широкий спектр систем безопасности и помощи водителю последнего поколения. Помимо инфракрасной системы ночного видения, в списке адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент удержания в полосе движения, система контроля и ограничения скорости, система автоматического переключения дальнего света, система распознавания дорожных знаков, экстренного торможения и камеры кругового обзора.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.