• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Представлена серийная версия «заряженного» спортивного купе Aston Martin Rapide AMR. Компания планирует ограничить тираж 210 экземплярами. Сообщает wofmd.com Минимальный ценник составит 240 тысяч долларов. В США продажи стартуют в четвертом квартале 2018 года.

Высокопроизводительная «четырехдверка» разработана специалистами суббренда AMR (Aston Martin Racing), занимающегося выпуском «заряженных» и спортивных моделей. Впервые предсерийный вариант спорткара показали на Женевском автосалоне 2017 года.

Под капотом у Rapide AMR доработанный специалистами Aston 5.9-литровый двигатель V12 мощностью 603 л.с. (на базовой версии Rapide S отдача агрегата составляет 560 л.с.). Максимальный крутящий момент остался прежним — 630 Нм. По умолчанию заднеприводный Rapide AMR оснащается восьмиступенчатым «автоматом». С места до 96 км/ч «четырехдверка» ускоряется за 4.2 с. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

У «заряженного» купе перенастроенная подвеска (дорожный просвет уменьшился на 10 мм), новая выпускная система, перенастроенные электронноуправляемые амортизаторы с тремя режимами, система стабилизации с переделанным алгоритмом работы и уже в стандартной комплектации карбоно-керамические тормозные диски с шестипоршневыми суппортами спереди (400 мм) и четырехпоршневыми сзади (360 мм). Как отметили в компании, для улучшения охлаждения тормозов были изменены вентиляционные каналы и установлены пылезащитные экраны Vanquish S. Именно температурным режимом тормозных механизмов разработчики объяснили замену 20-дюймовых колесных дисков 21-дюймовыми, обутыми в шины Michelin Super Sport размерности 245/35 R21 спереди и 295/30 R21 сзади.

Как и у представленного в 2017 году концепта, у серийного спорткара сетчатая радиаторная решетка и новые бамперы. Все аэродинамические элементы: передний сплиттер, накладки на пороги, спойлер, задний диффузор, а также капот с увеличенными вентиляционными прорезями изготовлены из карбона. Еще одна особенность версии AMR — ходовые огни в виде светящихся колец.

В салоне карбоновая центральная консоль и сидения обтянутые алькантарой. В качестве опции предлагается рулевое колесо как у гиперкара Aston Martin One-77. Клиенты могут выбрать один из вариантов отделки салона: AMR Lime или Galena Silver. Опционально предлагаются еще два: Silhouette и Signature, отличающиеся окрасом кузова и контрастными полосками, а также оригинальными цветовыми решениями в отделке интерьера. Также клиенты могут воспользоваться программой индивидуализации Q by Aston Martin.

В базовой комплектации датчики дождя и света, шесть подушек безопасности, передние кресла с электроприводом и памятью, мультимедийный комплекс с навигацией и камера заднего вида. Регулируемые задние сидения и самозатемняющееся салонное зеркало доступны за доплату.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.