• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый кроссовер Renault Arkana

Компания Renault показала экстерьер нового купеобразного кроссовера С-сегмента – Arkana, построенного на «новом поколении платформы SUV» и оснащенного «абсолютно новым силовым агрегатом». Сообщает wofmd.com  На рынке новинка ожидается в 2019 году.

Дизайн кроссовера разработан в стилистике Renault Talisman, Megane и Koleos последнего поколения. Его отличительными особенностями стали короткие свесы, массивные колесные арки, 19-дюймовые колесные диски, высокий дорожный просвет, ниспадающая линия крыши, защитные элементы нижней части кузова, хромированный декор и С-образные дневные ходовые огни в стилистике Renault Megane четвертого поколения.

Интерьер и технические характеристики новинки компания не раскрывает. Как было заявлено, в основе модели лежит значительно переработанная платформа B0 на 55% состоящая из новых узлов и компонентов. Кроме того, Arkana получит совершенно новую систему рулевого управления, «самую длинную» в своем классе колесную базу и совершенно новый двигатель, характеристики которого не раскрываются. На данный момент известно, что кроссовер будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Renault Arkana позиционируется французской маркой в качестве глобальной модели, которая сначала появится в России, а затем в Южной Америке, Европе и Китае. В «кроссоверной» линейке марки ему уготована ступень между Kaptur и Koleos. К 2022 году компания намерена увеличить продажи до 5 миллионов единиц в год и новый кроссовер сыграет ключевую роль в достижении этой цели.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.