• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Длиннобазный седан Audi A6L нового поколения

Компания Audi представила длиннобазный седан Audi A6L нового поколения. Премьера новинки, предназначенной для китайского рынка, состоялась на автосалоне в Гуанчжоу.Сообщает wofmd.com

Внешне Audi A6L выглядит практически так же, как и базовая модель, поставляемая на европейский и американский рынки. Из отличий только приподнятая на 18 мм крыша (до 1475 мм) и более широкие задние двери. Колесная база A6L составляет 3024 мм, что на 100 мм больше, чем у стандартной модели. Это позволило новинке обеспечить большее пространство для ног пассажиров заднего ряда и обойти по этому показателю флагманский седан Audi A8.

На старте продаж Audi A6L будет предлагаться с 2.0-литровой бензиновой турбочетверкой в двух вариантах форсировки: 190 и 224 л.с. Позже появится гибридная модификация с приставкой E-Tron в названии.

Выпуск новинки наладят на совместном предприятии FAW Volkswagen. Старт продаж в Поднебесной запланирован на январь 2019 года. На местном рынке Audi A6L нового поколения составит конкуренцию таким растянутым моделям, как Mercedes-Benz E-Class LWB, Jaguar XFL и BMW 5-Series. На других мировых рынках ожидать появления длиннобазной версии седана не стоит.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.