• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый электрический автомобиль Cadillac

Концерн General Motors готовится представить новый электрический автомобиль под маркой Cadillac. Первая из десяти «зеленых» моделей Cadillac ожидается в 2021 году, сообщает wofmd.com. На рынке новинка составит конкуренцию электрокарамTesla и «зеленым» моделям марок Mercedes-Benz и Audi.

По информации Reuters, в основу модели ляжет архитектура BEV нового поколения, специально разработанная для автомобилей с полностью электрическими силовыми установками. Электрическую линейку марки составят различные модели от компактного кроссовера до большого коммерческого фургона.

У General Motors есть большой опыт в разработке электрических моделей. Гибрид Chevrolet Volt появился до выхода на рынок Tesla Model S, а продажи электромобиля Chevrolet Bolt начались задолго до выпуска Tesla Model 3. В 2017 году концерн объявил о прекращении производства гибрида Chevrolet Volt и плагин-гибрида Cadillac CT6, но при этом в течение следующих двух лет расходы на разработку полностью электрических и автономных транспортных средств увеличат в два раза.

В 2017 году General Motors заявил, что планирует к 2021 году представить новую специализированную гибкую архитектуру электромобилей и усовершенствованную систему аккумуляторов, которые в дальнейшем планируют использовать для 20 новых моделей для США и Китая. На автосалоне в Детройте 2018 года бывший глава Cadillac Йохан де Найсон в интервью изданию заявил, что марка будет играть «центральную роль» в стратегии электрификации GM и окажется «на переднем крае» развертывания новых электромобилей в Соединенных Штатах и ​​Китае.

Как пишет издание со ссылкой на источник знакомый с планами концерна, причина превращения Cadillac в ведущую марку по производству электрокаров — успехи компании на китайском рынке. На этой неделе в концерне сообщили, что в 2018 году продажи Cadillac в Китае выросли на 17.2% и впервые превысили 200 000 единиц. По словам исполнительного директора GM Мэри Барра, к 2026 году концерн планирует продавать 1 миллион электрокаров в год, большую часть в Китае. В целом с 2017 по 2020 год компания планирует вывести на китайский рынок 10 новых полностью электрических и гибридных моделей. В прошлом году GM и китайская компания SAIC Motor открыли совместный завод по производству аккумуляторов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.