• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Сиенна Роуз Диана Миллер (англ. Sienna Rose Diana Miller; род. 28 декабря 1981, Нью-Йорк) — британо-американская актриса и фотомодель. Рассказывает wofmd.com

Биография

Сиенна Миллер родилась 28 декабря 1981 года в Нью-Йорке. Отец актрисы, Эдвард Миллер, банкир, а мать, Джозефин, модель родом из ЮАР. У Сиенны также есть родная сестра Саванна (род. 1970), два единокровных брата Чарльз и Стивен, а также сводный брат Тэннер.

Когда Сиенне было 6 лет, её родители развелись. Её мать работала секретарём у Дэвида Боуи и руководила актёрской школой Ли Страсберга в Лондоне; отец Эд, бывший банкир, а теперь торговец произведениями искусства, снова женился, на этот раз на гуру дизайна интерьеров Келли Хоппен, и снова развелся. После развода Сиенна вместе с мамой переехала в Англию, где училась в пансионе для девочек в городе Эскот, графство Беркшир. В 18 лет переехала обратно в Нью-Йорк, где в течение года посещала актёрскую студию Ли Страсберга.

Карьера

С 16 лет Сиенна Миллер начала работать фотомоделью.

В 2002 году в Лондоне Сиенна снялась в независимой картине «The Ride» (также известной под названием «Joy-Rider»). В 2004 году Сиенна сыграла небольшую роль роль Тэмми в гангстергском фильме «Слоёный торт». Съёмки для Сиенны продлились всего пять дней.

В январе 2006 года Сиенна подписала контракт с английской компанией «Pepe Jeans» на выпуск собственной линии джинсовой одежды и аксессуаров под названием «2812». Название «2812» расшифровывается как дата рождения Сиенны.

В 2005 году она сыграла в фильме «Казанова» вместе с Хитом Леджером. В 2007 году на экраны вышел фильм-сказка, экранизация фантастического романа Нила Геймана «Звёздная пыль», в котором Сиенна исполнила роль Виктории.

Также Сиенна снялась в драме режиссёра Бибан Кидрон «Хиппи Хиппи Шейк» по мотивам мемуаров Ричарда Невилла, где сыграла роль Луизы Ферье. Премьера состоялась в 2008 году.

В 2008 Сиенна снялась вместе с Кирой Найтли в фильме «Запретная любовь», байопике об английском поэте Дилане Томасе, в котором сыграла его жену Кэйтлин.

23 октября 2014 года в Беверли-Хилз штат Калифорния, Сиенна Миллер на мероприятии UNESCO Charity, получила премию International Medical Corps за свою гуманитарную помощь Гаити и Конго.

Личная жизнь

В 2007 году Сиенна призналась, что любит и часто употребляет галлюциногены, в частности галлюциногенные грибы.

В 2004 году во время кастинга для фильма «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины» Сиенна познакомилась с британским актёром Джудом Лоу, через некоторое время они объявили о своей помолвке. Но в августе 2005 года они расстались после того, как стало известно, что Джуд изменил Сиенне с няней своих детей от первого брака.

Имела отношения с уэльским актёром Рисом Ивансом, но отвергла его предложение о замужестве[10]. Пара распалась, так как по признанию Сиенны их отношения «никогда не были серьёзными… и она не готова к браку».

В ноябре 2009 года Сиенна возобновила отношения с Джудом. Однако, в феврале 2011 года пара вновь рассталась.

В марте 2011 года Сиенна начала встречаться с актёром Томом Старриджем. В декабре 2011 пара обручилась. У пары есть дочь — Марлоу Оттолин Лэйнг Старридж (род.07.07.2012). Летом 2015 года Миллер и Старридж расстались.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.