• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Когда следует заменить автомобильный аккумулятор

Мар 13, 2019
замена АКБ

Одной из наиболее распространенных причин поломки автомобиля является неисправный аккумулятор. Если он разряжен, автомобиль больше не может быть запущен. Вот почему важно регулярно менять автомобильный аккумулятор, чтобы сохранить его в исправном состоянии.

Когда следует заменить автомобильный аккумулятор

Если транспортное средство больше не заводится, это обычно зависит от неисправного автомобильного аккумулятора — если он непригоден для использования, его необходимо заменить, так как ремонт невозможен. На сайте интернет-магазина https://akb96.ru/catalog/batteries/car_batteries/ можно подобрать нужную батарею и произвести замену.

Как быстро разряжается аккумулятор

Холодные зимние дни являются одной из наиболее расширенных причин низкого уровня заряда батареи. В холодных и морозных условиях аккумулятор требует больше тока, чем требуется для запуска автомобиля. Чем больше времени требуется для запуска двигателя, тем ниже зарядная емкость аккумулятора.

Неиспользование автомобиля в течение длительного времени также обеспечивает сравнительно быструю разрядку автомобильного аккумулятора. Потому что некоторое электрическое оборудование в автомобиле постоянно находится под напряжением и постоянно потребляет энергию от автомобильного аккумулятора. Короткие расстояния, подогрев сидений и неправильно отрегулированные регуляторы напряжения также могут повлиять на работу аккумулятора.

Почему аккумулятор следует регулярно менять

Рекомендуется заменять батарею каждые 5 — 7 лет. Если нет информации, о том когда проводилась последняя смена батареи, рекомендуется проверить производительность. Для этого можно использовать обычный мультиметр, который может отображать емкость аккумулятора.

Признаки необходимой смены автомобильного аккумулятораЗамена-аккумулятора-в-авто-1533639681

Следующие ситуации также являются признаками того, что следует заменить автомобильный аккумулятор:

  • Если зимой автомобиль не заводится с первой или второй попытки, это может отрицательно сказаться на работе аккумулятора.
  • Если свет фар тускнеет, это часто связано с уменьшением емкости аккумулятора.

Замена автомобильного аккумулятора: руководство

Если автомобильный аккумулятор больше не имеет необходимой емкости. Пришло время заменить его в мастерской. Таким образом, можно быть уверенным, что новый он будет установлен профессионально. Тем не менее, замена аккумулятора является одной из задач, которую большинство автомобилистов делают самостоятельно. Чтобы правильно произвести замену необходимо проделать важные шаги.

Какой инструмент нужен

Специальные инструменты обычно не требуются для этой задачи. Тем не менее, гаечный ключ или отвертка и плоскогубцы необходимы. Кроме того, для отделения старого автомобильного аккумулятора можно использовать храповик, в который вставлена гайка.

Как подготовиться к замене автомобильного аккумулятора

Чтобы не причинить вреда себе или другим, сначала необходимо обеспечить безопасную рабочую среду. Это значит:

  • Парковка на неиспользуемой, свободной и ровной поверхности
  • Держаться на расстоянии от открытого огня
  • Не курить возле автомобиля
  • Одеть рабочую одежду, перчатки и защитные очки

При замене автомобильного аккумулятора питание в автомобиле прерывается. Такие устройства, как навигационная система или радио, часто требуют ввода PIN-кода во время включения.

Наконец, необходимо подготовить сам автомобиль:

  1. Выключить все электрические компоненты в автомобиле;
  2. Заглушить двигатель;
  3. Открыть капот и закрепить его рычагом;
  4. Найти аккумулятор. В новых автомобилях он закрыт пластиковой крышкой;
  5. Снять крышку.

Теперь можно произвести замену, отсоединить провода, вытащить старый и поставить новый аккумулятор. Подключить клеммы и закрыть крышку.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.