• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Land Rover представила обновленный Discovery Sport

Компания Land Rover официально представила обновленный кроссовер Discovery Sport, сообщает wofmd.com

Обновленный Land Rover Discovery Sport построен на одной платформе с Rover Evoque второго поколения — Premium Transverse Architecture (PTA), позволяющей оснащать автомобиль как обычными ДВС, так и гибридными силовыми установками на основе 48-вольтовой бортовой сети.

Габаритная длина кроссовера — 4597 мм, ширина — 2173 мм, высота — 727 мм, дорожный просвет — 2741 мм. Рестайлинговый кроссовер на 2 мм короче и на 3 мм выше предшественника.

Среди внешних отличий новые бамперы, радиаторная решетка и новая фирменная светодиодная оптика. В салоне  — 10.25-дюймовый дисплей, мультимедийная система Touch Pro с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, новые отделочные материалы и более комфортные сидения, складывающиеся в заднем ряду в пропорции 40:20:40.

Новый Discovery Sport доступен в комплектациях S, SE и HSE с пяти- или семиместным салоном. Стайлинг-пакет R-Dynamic позволят оснастить кроссовер литыми колесными дисками цвета Satin Dark Grey, особыми передним и задним бамперами, и украсить надписью Shadow Atlas на капоте и задней двери. В салоне установят сидения Ebony с контрастной строчкой, черные переключатели передач и особую подсветку.

В базовое оснащение модели вошли система Adaptive Dynamics, улучшающая управляемость и маневренность автомобиля, а также система Terrain Response 2, активирующая соответствующие настройки автомобиля в зависимости от типа дорожного полотна.

Моторная линейка обновленного Discovery Sport состоит из 2.0-литровых бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 150 до 250 л.с., сочетающихся с 9-ступенчатым автоматом ZF и полным приводом. Все версии кроссовера, за исключением базовой, работают по схеме «мягкий гибрид» MHEV с 48-вольтовым стартер-генератором.

В Великобритании обновленный Discovery Sport уже доступен для заказа. Цены стартуют от 30 160 фунтов стерлингов (34 424 евро).

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.