• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Mini John Cooper Works GP дебютировал на Нюрбургринге

Новый экстремальный хэтчбек оказался быстрее предшественника почти на полминуты ,сообщает wofmd.com

Британская марка представила самую мощную и быструю версию трекового хэтчбека John Cooper Works GP нынешнего поколения. Местом премьеры стала гонка «24 часа Нюрбургринга», проходившая 20-23 июня.

Инженеры MINI и John Cooper Works использовали Нордшляйфе для настройки систем автомобиля. Новый хэтчбек оказался почти на полминуты быстрее предшественника, проехавшего круг за 8:23 минут. Прототип нового Mini John Cooper Works GP преодолел легендарный «Зеленый ад» менее чем за восемь минут и его программа испытаний еще не закончена.

Залогом успеха стал четырехцилиндровый мотор мощностью более 300 л.с. с технологией MINI TwinPower Turbo, специально настроенная John Cooper Works спортивная подвеска, оптимизированная по весу конструкция и хорошо продуманный аэродинамический пакет. У хэтчбека широкие открытые воздухозаборники, новые передний сплиттер и задний диффузор, легкосплавные колесные диски большого диаметра и двухэтажное антикрыло на корме.

Вместе с прототипом John Cooper Works GP в демонстрационных заездах участвовали его «заряженные» предшественники: MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works GP, который был представлен в 2006 году, и последовавший за ним автомобиль 2012 года. Оба комплектовались 218-сильным мотором и были выпущены тиражом в 2000 единиц. Отличия от исходной модели John Cooper Works заключались в настройке шасси и аэродинамической проработке.

Серийное производство John Cooper Works GP нового поколения начнется в 2020 году. Тираж ограничат 3000 единицами.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.