• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: Bell
Страна: США
Первый полет: 1963
Тип: Вертолет огневой поддержки

Еще до эскалации вооруженного конфликта во Вьетнаме фирма «Bell» в инициативном порядке приняла решение о начале проектирования легкого вертолета огневой поддержки. Рассказывает wofmd.com Машина создавалась на основе вертолета OH-13S Sioux. Новый вертолет Model 207 Sioux Scout поднялся в воздух 27 июня 1963 года.

На Sioux Scout сохранили несущую систему и двигатель Avco Lycoming TVO-435 (мощность 260 л.с.) от вертолета OH-13. Близкими к OH-13 остались размеры новой машины, сохранилось лыжное шасси. Во всем остальном новый вертолет радикально отличался от своего предшественника. Полностью перепроектировали фюзеляж — уменьшили мидель и сделали его более обтекаемым. Экипаж, состоящий из пилота и стрелка, располагался в закрытой кабине тандемом. Кресло пилота было поднято относительно кресла стрелка.

Внедрили небольшое вертикальное и горизонтальное хвостовое оперение. По бортам фюзеляжа смонтировали небольшие консоли крыла, которое служило не только для разгрузки несущего винта в полете и улучшения маневренности, но и для подвески дополнительных топливных баков или подвесного вооружения, внизу носовой части фюзеляжа установлена турель с двумя 7,62-мм пулеметами М60. Стрелковой точкой управлял размещенный на переднем кресле стрелок.

Вертолет Model 207 построили в единственном опытном экземпляре, но многие идеи, апробированные на этой машине, нашли воплощение в специализированном боевом вертолете Model 209 HueyCobra.

Модификация   Bell 207
Диаметр главного винта, м   11.28
Диаметр хвостового винта, м
Длина,м
Высота ,м
Масса, кг
  пустого
  максимальная взлетная
Тип двигателя   1ПД Avco Lycoming TVO-435
Мощность, кВт   1 х 195
Максимальная скорость, км/ч
Крейсерская скорость, км/ч
Практическая дальность, км
Скороподъемность, м/мин
Практический потолок, м
Статический потолок, м
Экипаж, чел   2
Вооружение:   два 7,62-мм пулемета М60
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.