• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Концепт внедорожника повышенной проходимости от компании Lexus

Компания Lexus представила концепт рамного внедорожника, подготовленного для езды по бездорожью, сообщает wofmd.com

Концепт Lexus GXOR (GX Off-Road) построен на базе стандартного GX и посвящен фан-клубу модели, в котором собрались любители путешествий по труднодоступным местам. От стандартного внедорожника шоу-кар отличается наличием дополнительной светодиодной люстры, алюминиевых боксов для походного снаряжения и солнечной панели на 160 Вт на крыше.

Lexus GXOR достался силовой бампер, шноркель, усиленные дверные пороги, регулируемые спортивные амортизаторы и дополнительные отсеки для хранения инструментов в багажном отделении. Также у концепта есть встроенная в передний бампер лебедка и система буксировки прицепа, работа которой в опубликованном компанией коротком видео-тизере демонстрируется на примере транспортировки дома на колесах Patriot Campers.

Ездит Lexus GXOR на 18-дюймовых колесных дисках F Sport с внедорожными шинами. Кузов окрашен в цвет матово-серый металлик и украшен эксклюзивными значками сообщества автопутешественников GXOR.

«Для всех энтузиастов GX и любителей эпических приключений. Спасибо за то, что вдохновили нас на потрясающий опыт», — говорится в обращении Lexus к поклонникам модели.

В воскресенье, 21 июля, концепт Lexus GX Off-Road представят на встрече фанатов FJ Summit в штате Колорадо, США. Шоу-кар присоединится к заезду полусотни других внедорожников GX, владельцы которых проедут по самым сложным и живописным трассам Скалистых гор. Будет ли у концепта серийное продолжение, пока не известно.

Месяц назад компания представила Lexus GX 2020 модельного года с обновленной внешностью, новым внедорожным пакетом и стандартной системой безопасности Lexus+. Цены и дата выхода на рынок, пока не объявлены.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.