• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Голландский программист Бьорн Хармс воссоздал автомобиль времени Дока Брауна

Голландский программист Бьорн Хармс воссоздал автомобиль Дока Брауна из кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее» — спорткар DeLorean DMC-12 с дистанционным управлением, сообщает wofmd.com

Работы над прототипом DeLorean DMC-12 продолжались шесть месяцев. Еще три Бьорн Хармс занимался безопасностью своей «машины времени». В частности, дорабатывал пульт дистанционного управления, который выглядит точно так же, как пульт, которым Док Браун управлял автомобилем в фильме. За основу был взят тот же агрегат Futaba FP T7UAF, который в целях безопасности голландец оснастил «красной кнопкой». При нажатии на нее радиоуправляемый DeLorean DMC-12 должен моментально остановиться.

Также программисту пришлось доработать рулевое управление спорткара, чтобы колеса «слушались» команды с пульта: для этого он установил электроусилитель от Opel Corsa. После всех доработок в Нидерландах радиоуправляемый DeLorean DMC-12 может ездить по дорогам общего пользования. Спорткар по-прежнему укомплектован 2.8-литровым мотором V6 мощностью 130 л.с. и, несмотря на дополнительное оборудование, добавившее к массе серийного автомобиля 250 кг, может ускоряться до необходимых для скачка во времени 88 миль в час (142 км/ч).

Оригинальный DeLorean DMC-12 выпускался в Северной Ирландии в 1981-1983 годах. «Двухдверка» с дверьми типа «крылья чайки», панелями из нержавеющей стали и специальной стекловолоконной конструкцией со стальным шасси так и не смогла стать популярной. Всего было продано менее 10 тысяч автомобилей. Известность спорткару принесла кинотрилогия «Назад в будущее».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.