• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пуленепробиваемый кроссовер Bentley Bentayga

Канадская компания Inkas представила пуленепробиваемый кроссовер Bentley Bentayga стоимостью 500 тысяч долларов США, сообщает wofmd.com

Бронированный Bentley Bentayga получил защиту по стандарту CEN 1063 BR6, гарантирующему безопасность при одновременном подрыве под днищем до двух ручных гранат DM51 и обстрелу из оружия калибром 7.62 x 51. Это означает, что автомобиль может выдерживать огонь из мощных винтовок, таких как AR10 и другого штурмового оружия.

Bentayga усилили днище, установили дополнительную защиту топливного бака, аккумулятора и электронного блока управления. Дополнительное оборудование включает аварийные огни, установленные за передней решеткой автомобиля, а также сирену и акустическую систему.

Броневик оснащен стандартным 6.0-литровым мотором W12 с отдачей 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Каким образом увеличение веса отразилось на динамических характеристиках автомобиля, в Inkas не уточнили. Серийный Bentley Bentayga с места до 100 км/ч разгоняется за 4.1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/ч.

За доплату предлагают защиту выхлопной системы, дымовую завесу и систему пожаротушения в моторном отсеке.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.