• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украина закупит штурмовики EMB-314 Super Tucano

Об этом на своей странице в социальной сети заявил президент Бразилии Жаир Болсонару. Согласно его заявлению, речь идет о легком турбовинтовом штурмовике, который выпускается бразильской фирмой Embraer, сообщает wofmd.com

«Украинский президент заинтересовался покупкой самолетов Super Tucano», — написал глава Бразилии. Он также добавил, что возможны поставки в Украину военно-транспортных самолетов Embraer KC-390.

Информационные агентства отмечают, что самолет EMB-314 Super Tucano изначально был разработан как учебный. Позже его доработали до боевого штурмовика. Данная модель применялась в Колумбии для борьбы с партизанским движением. Super Tucano также закупают США для борьбы с боевиками в Афганистане. В середине октября 2019 года украинские пилоты прибыли в Португалию, где совершили серию полетов на легких турбовинтовых штурмовиках Embraer EBN-314 Super Tucano.

Еще раньше, в августе этого года, украинская делегация посетила бразильский Сан-Паулу, чтобы лучше ознакомиться с бразильским самолетом. Тогда сообщалось, что делегация провела предварительные переговоры с руководством военного дивизиона бразильской компании Embraer.  Вопрос переговоров — возможность приобретения турбовинтовых учебно-боевых самолетов Embraer EMB-314 Super Tucano. А-29 Super Tucano – многоцелевой легкий штурмовик, разработанный бразильской фирмой Embraer на базе УТС EMB-314 Super Tucano.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.