• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Концепт Mitsubishi Mi-Tech представили в Токио

На автосалоне в Токио дебютировал концепт Mitsubishi Mi-Tech — гибридный кроссовер с газотурбинным генератором и человеко-машинным интерфейсом, сообщает wofmd.com

Mitsubishi Mi-Tech — это смесь багги и кроссовера. В компании концепт позиционируют, как автомобиль, который «обеспечивает непревзойденное удовольствие от вождения и уверенность на любом покрытии и при любом освещении». У концепта, окрашенного в светло-голубой цвет с медными акцентами, нет крыши и дверей. Защиту бамперов обеспечивают алюминиевые пластины, по бокам — широкие пластиковые крылья, которые доходят до линии капота. Салон оформлен в том же стиле: светло-голубые панели декорированы алюминием.

В движение шоу-кар приводит гибридная силовая установка, состоящая из четырех электромоторов и газотурбинного генератора, используемого для подзарядки батарей. Такая система полного привода получила название Quad Motor with Dual Motor AYC. Она способна обеспечивать дополнительную маневренность гибрида. Например, вращая правые и левые колеса в противоположном направлении, система позволяет автомобилю разворачиваться на месте на 180 градусов. Для охлаждения силовой установки в задней части концепта установлены четыре вентилятора.

itsubishi Mi-Tech оснастили фирменным комплексом систем помощи водителю Mi-Pilot нового поколения, который способен не только уведомлять водителя о возможности столкновения, но и брать управление на себя. Также кроссовер получил человеко-машинный интерфейс с технологиями дополненной реальности и оптического распознавания. Анализируя данные, полученные от комплекса камер и сенсоров, система выводит информацию об автомобиле, дороге и условиях движения на специальный голографический дисплей на лобовом стекле.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.