• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кен Блок проедет по «дороге в небеса» на 927-сильном пикапе

Производитель шин Toyo и Кен Блок опубликовали тизер «Клаймбхана 2: гора Тяньмэнь» (Climbkhana Two: Tianmen Mountain), сообщает wofmd.com

18 ноября Блок на своем 927-сильном дрифт-пикапе Hoonitruck проедет по знаменитой «Дороге 99 поворотов», которая также известна как «дорога в небеса». Здесь же в сентябре установил рекорд скоростного подъема электрический Volkswagen ID.R.

Гора Тяньмэнь находится на юге Китая и в высоту насчитывает 1519 метров. На ее вершине расположена природная арка «Небесные врата» высотой 131,5 метра, к которой ведет лестница из 999 ступеней — это место глубоко связано с китайской мифологией и почитается местными жителями. По серпантину, ведущему наверх, и предстоит проехать Блоку на грузовичке с 3,5-литровым мотором, заимствованным у лемановского Ford GT.

«Дорога 99 поворотов» притягивает автопроизводителей своей сложной конфигурацией. Здесь неоднократно устанавливали рекорды, но официальный принадлежит прототипу Volkswagen ID.R. В сентябре пилот Ромен Дюма поднялся по серпантину за 7 минут 38,585 секунды, побив предыдущее, неофициальное достижение Range Rover Sport SVR более чем на две минуты.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.