• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ford Mustang Mach-E представили в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе состоялась официальная премьера конкурента одновременно нескольких моделей Porsche — электрокроссовера Ford Mustang Mach-E, сообщает wofmd.com

Появление в электрической линейке нового кроссовера под названием Ford Mach 1 компания анонсировала в январе текущего года в Детройте. Несколько дней назад стало известно, что  электрокар, «содержащий ДНК Mustang», выйдет на рынок под названием Ford Mustang Mach-E. В компании новинку позиционируют в качестве неотъемлемого члена семейства культового пони-кара Mustang, впервые за свою 55-летнюю историю превратившегося в кросс-купе с полностью электрической силовой установкой. Вместе с Mach-E дебютировала новая алюминиевая платформа Ford, разработанная специально для электрокаров: спереди — независимая подвеска со стойками McPherson, сзади — многорычажка и стабилизаторы поперечной устойчивости. Для некоторых версий кросс-купе предложены адаптивные амортизаторы.

Габаритная длина кросс-купе — 4724 мм, ширина — 1880 мм, высота — 1600 мм, колесная база — 2971 мм, дорожный просвет — 145 мм и 135 мм в версии GT.

Для обеспечения более просторного салона и грузового отделения, а также низкого центра тяжести аккумуляторные блоки интегрированы в днище автомобиля. Грузовых отсеков два: традиционный задний объемом 821 л и 1688 л при сложенных спинках сидений заднего ряда, и 135-литровый передний, занявший место ДВС.

На рынке Ford Mustang Mach-E предложат в нескольких версиях. Базовой достался один электромотор мощностью 255 л.с. и  аккумуляторный блок емкостью 75.7 кВт/ч, одномоторной версии Extended Range — 282-сильный электромотор (415 Нм крутящего момента) и батарея на 98.8 кВт/ч, версии с полным приводом — двигатель мощностью 332 л.с. (565 Нм) и тот же аккумулятор на 98.8 кВт/ч. По предварительным данным время разгона с места до 100 км/ч составляет 6.5 секунд у заднеприводной и 5.5 секунд у полноприводной версии. Запас хода в зависимости от двигателя и батареи составит от 340 до 480 км.

Также компания анонсировала «заряженную» GT-версию с силовой установкой выдающей 459 л.с. и 830 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч такое кросс-купе ускоряется менее чем за 4 секунды (быстрее Porsche Macan Turbo). Как утверждают в компании, с опциональным пакетом Performance Edition кросс-купе обойдет даже Porsche 911 GTS.

Вместе с Ford Mustang Mach-E компания представила новое поколение фирменной мультимедийной системы — SYNC 4. Используя искусственный интеллект, «мультимедийка» может адаптироваться к предпочтениям владельца: напоминать о традиционных маршрутах, телефонных звонках и т.д. Кросс-купе досталась версия с 15.5-дюймовым дисплеем и обновлением софта «по воздуху».

В списке опций стоит отметить возможность разблокировки дверей со смартфона и панорамное остекление с защитой от инфракрасных лучей.

Прием предзаказов на Ford Mustang Mach-E уже объявлен. Первые поставки клиентам запланированы на вторую половину 2020 года. Первыми на рынке появятся особое исполнение First Edition и средняя комплектация Premium. Продажи базовой версии Select и исполнения California Route стартуют в начале 2021 года, а весной того же года выйдет «заряженный» Ford Mustang Mach-E GT. Как было объявлено ранее, базовая комплектация Select будет стоить от $43 895, Premium — от $50 600, California Route 1 — от $52 400, версия GT- от $60 500.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.