• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый седан Nissan Sentra

Компания Nissan привезла на автошоу в Лос-Анджелес седан Sentra нового поколения, сообщает wofmd.com

Смена поколений принесла Nissan Sentra обновленное «лицо» с V-образной радиаторной решеткой и опциональной светодиодной оптикой, в котором просматривается сходство с более крупными седанами Altima и Maxima. Также у нового поколения будет «спортивная» версия SR с окрашенными в черный цвет корпусами боковых зеркал заднего вида, спортивным спойлером, затемненной хромированной окантовкой радиаторной решетки, накладками на дверных порогах и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

В кузовной палитре восемь цветов: Electric Blue, Brilliant Silver Metallic, Gun Metallic, Super Black, Aspen White, Fresh Powder, Rosewood Metallic и Scarlet Ember. Плюс три варианта двухцветной окраски: Super Black/Gun Metallic, Super Black/Aspen White и Super Black/Monarch Orange.

Габаритные размеры модели практически не изменились. В длину новый седан достигает почти 4.6 м, в ширину — 1815 мм (+52 мм), в высоту — 1450 мм (-56 мм). Колесная база модели увеличилась на 12 мм и теперь составляет 2712 мм. Колея стала шире на 52 мм, а центр тяжести переместился ближе к дороге.

Под капотом у Nissan Sentra нового поколения 2.0-литровый четырехцилиндровый мотор, пришедший на смену прежнему 1.8-литровому агрегату. Отдача нового двигателя — 151 л.с. и 197 Нм, что соответственно на 20 и 16% больше, чем у нынешней модели. В паре с ним трудится  вариатор Xtronic.

Интерьер нового Nissan Sentra оформлен в стилистике последних моделей марки: хромированный декор, контрастная строчка и более качественные отделочные материалы. За доплату предложен кожаный салон и фирменные сидения Nissan.

Новый Nissan Sentra будет доступен в трех комплектациях: S, SV и SR. Базовой комплектации положены 7.0-дюймовая мультимедийная система с голосовым управлением и Bluetooth, 4.2-дюймовая цифровая приборная панель, 16-дюймовые колесные диски, бесключевой доступ и запуск без ключа.

В оснащение средней комплектации SV входят 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с всесезонными шинами 205/60R16, 8.0-дюймовая «мультимедийка» с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двухзонный климат-контроль и круиз-контроль с функцией экстренной остановки.

Топовая SR-комплектация получила светодиодные фары, ходовые огни и противотуманные фары, 18-дюймовые колесные диски с шинами 215/45R18 и «спортивный» салон с оранжевой декоративной строчкой.

Независимо от комплектации новому Nissan Sentra положен фирменный комплекс активной безопасности Nissan Safety Shield 360, в который вошли автоматическое экстренное торможение при обнаружении пешеходов, мониторинг «слепых» зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о выходе из полосы движения и автоматическое управление дальним светом.

Продажи седана нового поколения стартуют в начале 2020 года. Цены пока не объявлены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.