• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кia показала новый Seltos для тяжелого бездорожья

Кia показала два внедорожных концепта, основанных на кроссовере Seltos нового поколения, сообщает wofmd.com

Мировая премьера новой глобальной модели Kia — компактного кроссовера Seltos — состоялась в июне этого года на специальном мероприятии марки в Дели. «Американский» дебют Kia Seltos прошел в рамках проходящего в эти дни автосалона в Лос-Анджелесе, куда компания привезла и два внедорожных концепта, построенных на его основе: X-Line Trail Attack и X-Line Urban. У прототипов одна на двоих лифтованная подвеска, специальные ударопрочные колесные диски с зубастыми внедорожными шинами и идентичные багажники с дополнительным освещением на крыше.

По словам разработчиков, при создании облика шоу-кара Seltos X-Line Urban дизайнеры вдохновлялись «стеклом и сталью, используемыми в небоскребах». Кузов концепта окрашен в серый цвет, с которым контрастируют глянцево-черные, оранжевые и золотистые акценты. Передний бампер кроссовера усилен кенгурятником, заводской капот заменен «спортивным» с прорезью для охлаждения. Оригинальные колесные диски «переобули» во внедорожные 17-дюймовые шины. Дорожный просвет увеличен до 234 мм. Под капотом бензиновый 1.6-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 177 л.с., сопряженный с 7-ступенчатым «роботом» DCT. Привод — полный с электронным управлением.

Двухцветный Seltos X-Line Trail Attack больше ориентирован на бездорожье. У шоу-кара полноценная «силовая» вставка на переднем бампере с интегрированной лебедкой, два комплекта освещения Hella, увеличенный на 51 мм, до тех же 234 мм дорожный просвет и 17-дюймовые внедорожные шины. В движение шоу-кар приводит тот же 1.6-литровый «турбомотор», работающий с 7-ступенчатым «роботом» и полным приводом с блокировкой межосевого дифференциала, распределяющей мощность между осями в соотношении 50:50.

Салоны прототипов идентичны серийному кроссоверу Kia Seltos для американского рынка, продажи которого в США стартуют в первом квартале 2020 года. Планов по серийному производству Seltos X-Line Urban и Seltos X-Line Trail Attack у Kia нет, но компания «оставляет дверь широко открытой для этой возможности».
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.