• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Audi RS5 пережили обновление

Спортивное подразделение Audi завершает напряженный год двумя обновленными RS-моделями — RS5 Coupe и RS5 Sportback, сообщает wofmd.com

«Заряженные» купе и лифтбек Audi RS 5 стали последними моделями семейства A4/A5, пережившими плановую модернизацию. Как и ожидалось, «горячая» пара обновилась по примеру менее дорогих собратьев A5 и S5, представленных в сентябре этого года. Самые видимые изменения произошли в передней части кузова: радиаторная решетка стала шире и теперь окружена парой новых фар, опционально матричные с лазерной секцией. Над радиаторной решеткой появились вентиляционные прорези, отсылающие к легендарному раллийному спорткару Audi Sport quattro 1984 года. Дополняют образ пятиугольные воздухозаборники, иной формы боковые пороги и диффузор.

Кузовную палитру дополнили двумя новыми цветами: Turbo Blue и Tango Red. На выбор предложены несколько вариантов карбонового декора. Плюс к этому купе досталась карбоновая крыша, снизившая массу автомобиля на 3.6 кг.

В стандартной комплектации обе модели ездят на 19-дюймовых литых колесных дисках, но на выбор предложены 20-дюймовые в трех вариантах отделки. За доплату на передней оси установят карбон-керамические тормоза с красными, синими или серыми суппортами. «В базе» тормозные суппорты  черного или красного цвета.

В салоне самое заметное изменение — обновленный мультимедийный комплекс MMI с 10.1-дюймовым дисплеем, за доплату предложена полностью цифровая приборная панель Virtual Cockpit Plus с 12.3-дюймовым дисплеем и собственной RS-графикой. Вместо исчезнувшей шайбы управления медиасистемой на центральном тоннеле появилось небольшое отделение для «мелочевки».

Никаких технических изменений RS5 Coupe и RS5 Sportback обновление не принесло. Купе и лифтбек по-прежнему предлагаются с 2.9-литровым битурбомотором V6 (450 л.с., 600 Нм), восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом quattro с межосевым дифференциалом, по умолчанию распределяющим крутящий момент в пропорции 40:60 в пользу задней оси. С места до 100 км/ч купе и Sportback, как и прежде, ускоряются за 3.9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, пакет RS dynamic передвигает верхнюю планку на 280 км/ч. За доплату доступны адаптивные амортизаторы и активный задний дифференциал.

В Европе продажи обновленных Audi RS5 Coupe и RS5 Sportback начнутся в ближайшее время. В Германии цены на обе стартуют от  83.5 тысяч евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.